О способах энергетической чистки с небольшим уклоном в национальный вопрос

Нашел на нашем форуме интересную тему про энергетическую чистку организма. В теме разные умные и другие люди размахивают кундалинями и рассказывают про всякие праны и прочие ямы. Это все конечно здорово. Но хочется еще раз напомнить читателю, что живем мы не в Индии, где «асану выполнить» примерно как у нас «покурить».

Русский человек… о, кстати. Давайте сразу определимся, что для меня здесь и далее «русский» имеет то же самое значение, которое это слово имело во времена, когда Руси в проекте не было, а именно «русский» = «принадлежащий русам» или «живущий у русов». То есть по сути дела мне пофигу какого человек национального корня — хохол, азиат или еврей. Если живет поколения три на русской земле и «проникся» духом, значит русский. Потому что русский — это не морда, это душа. Если живет, но за все поколения не проникся — гость. Пока гость ведет себя как в гостях, его надо уважать и наверное даже помогать ему.
Вот такое у меня странное и наверное не самое популярное мнение на этот счет.

Так вот, русский человек мало приспособлен к получению просветления и очищения от странной гимнастики, которая не предназначена для бития морд. Какая это нахрен гимнастика, если в ней ни одного удара или силового упражнения? Так же он мало приспособлен к получению оного от всяких мантр и прочих чужеродных вещей/техник. Потому и просветления (не в буддистском смысле), и очищения русский человек достигает иными путями — простыми и понятными. Ниже я приведу несколько способов, которыми с древних времен пользуются наши предки и те, кто чтит их традиции и не ищет себе мудрости в том, название чего хрен выговоришь.

1. Женское дерево.
Этим термином называют дерево, которое — в отличие от дерева Хозяина леса — является как бы противоположным полюсом магнита. Если дерево Хозяина — центр выхода силы, за счет которой весь лес работает как один организм, то Женское дерево — точка входа силы. Место, куда стекается вся отработанная, негативная энергия и где она уходит в землю.
Найти такое дерево довольно просто. У него либо по всей длине ствола есть трещина, либо в дереве есть большое незасыхающее дупло, но обязательно одно. Собственно, полагаю, за эту примету оно женским и названо. При этом «порода» дерева роли совершенно не играет — это может быть и дуб, и осина, и береза и вообще что угодно.
Приходит «грязный» человек по весне под это дерево и от души там просирается. Если дерево сильное и лес сильный, то лучше кого-то с собой брать, а то можно и не уползти — упадок сил будет значительный. Но это вряд ли. Не так много сильных лесов осталось в зоне досягаемости.

2. Купальская чистка.
Чтобы чиститься на Купалу, не обязательно быть колдуном или ведьмой. Просто придите в эту ночь на берег водоема, в котором можно купаться, не боясь раствориться, а с собой возьмите старую ненужную одежду, ненужные письма, фотографии — все, что является в вашей жизни балластом и символами не актуальных уже воспоминаний. Разведите на берегу костер побольше, попрыгайте через него так, чтобы пролетать сквозь пламя целиком (вы не сгорите и не обожжетесь, если будете прыгать сквозь высокое пламя, а не над прогорающими углями), потом бросьте весь старый хлам в огонь, а сами идите купаться. Окунулись пару раз — и не вытираясь бегом опять через костер прыгать, пока не высохнете и не согреетесь.
После этой процедуры вы почувствуете себя прямо как заново родившимся. Попробуйте.

3. Баня.
Растапливаем баню градусов до 90 минимум. Паримся первый раз (можно с веником, можно без, но с веником — лучше). Моемся. Второй раз. Моемся. Целиком мажемся медом. Идем в парилку в третий раз. Как мед с тела потечет, так выскакиваем — и в бочку с колодезной водой, мыться.
К разочарованию мазохистов, колодезная вода — не значит ледяная, а значит «набранная из колодца». А вот «ключевая» — это не только набранная из родника, но еще и своей «ключевой» температуры.
Аналогично предыдущему способу, будет чувство, что вы — младенец, причем еще не умеющий ходить :)

4. На топор.
Есть совсем простой способ свода с себя грязи, который мне рассказывала одна бабка в деревне. Но только в городе его применить будет трудно.
Берем топор, плашмя проводим им сверху вниз по голове, лицу, груди, ногам, обухом чешем спину и задницу. Потом начинаем рубить дрова, приговаривая: «С бела тела — на топор, с топора — на колоду».
Нарубились, водой облились, вытерлись.

В заключение хочу еще раз сказать. Не ищите экзотики в практике и практики в экзотике. Ищите во всем простоту и эффективность. Главное, чтобы душа принимала ваше деяние без малейших противоречий. В этом и только в этом случае результат будет достигнут словно сам собой.

Добавить комментарий