Продажа и покупка души

Данная статья не является инструкцией на тему «как купить душу» или наоборот — «как выгодно ее продать». Издревле считалось, что данные манипуляции под силу или силам демонического порядка, или магам большой мощи, поэтому даже приведение текста договора из тех же хроник Инквизиции ничего бы не дало, кроме появления массы шарлатанов и ролевиков. Данная статья — предостережение. Ее цель — уберечь тех, кто по необдуманности, молодости, отчаянию и прочим причинам может попасть в крайне неприятные ситуации.

Собственно, статья

Одним из основных страхов начинающего практика, действующего за рамками биоэнергетики, экстрасенсорики и прочих цигунов с заговорами и гаданиями, является страх потерять душу. С потерей души, ее продажей и со страшными и загадочными скупщиками как материальными, так и нет, связано множество легенд. Кто они такие? Что могут? Зачем скупают души? Чем платят за покупку?
Попробуем ответить на эти и некоторые другие вопросы.

Для начала предлагаю разобраться, что есть душа?

В нашем представлении, человек имеет три начала: материальное, нематериальное и волевое-божественное.
Первое – это тело физическое – эдакая «скорлупа» с системами жизнеобеспечения, которая позволяет человеку как таковому существовать в рамках этого мира. Отношение к телу у практика как у аккуратного (скорее военного) человека к одежде. Одежда должна быть опрятной на вид, но не броской, при этом – очень удобной, эффективной и не отвлекающей от повседневных задач всякими характерными для одежды неудобствами. Поэтому за телом надо следить, его надо тренировать, при необходимости – латать и лечить. Тело надо любить, но не баловать – вам в этой тушке еще массу дел надо переделать. Тело отвечает в человеке за животное начало. Жизненная сила, энергетика, размножение, поддержание и т.п.
Второе и третье – это, собственно, душа и Дух. Данные понятия неделимы, но по сути их «функционал» отличается. Дух – это высшее начало в человеке, начало божественное, которое определяет возможность волеизъявления, проявления свободы выбора, на которую не способны почти все животные (исключения – есть). Животных ведут инстинкты, человека – инстинкты + осознанный выбор.
Теперь переходим к тому, что принято называть душой. Душа – это высшее «Я» человека, полностью осознать которое почти невозможно (но прецеденты в истории были). Осознание высшего своего «Я» означает предельное приближение к состоянию бога. Сознание, личность, мышление – все это только продукты функционирования души и использования ею ресурсов тела.
И еще раз подчеркну – де факто, душа и дух в процессе всего цикла перерождений человека неделимы, поэтому обычно оба называются «душой». Разделяются ли они в конце этой цепочки – нам неизвестно, но точно известно, что продажа души эту цепочку обрывает раз и навсегда.

Как продать душу?

Душа продается только на основе договора. Да, все почти как в сказках, только договор совсем не обязательно подписывается кровью или подписывается вообще. Договор легко может оказаться устным, более того – в момент его заключения вы можете совершенно не понимать, что вы на самом деле делаете. Насколько продавец осознает происходящее – это только личные проблемы продавца. На исход сделки они не влияют.
Есть два правила заключения договора.
Первое. Покупатель не имеет права врать продавцу. То есть «говорить заведомую неправду». Именно в такой формулировке. Поэтому имейте в виду – вам никогда не солгут… могут просто не сказать всего.
Второе. Покупатель не будет приближать смерть продавца ни каким способом. То есть душа и тело продавшего должны «разойтись» самостоятельно, безо всякого (прямого или косвенного) вмешательства со стороны покупателя. Не стоит особо утешаться этим – естественная смерть продавшего душу по кровавому договору обычно происходит в весьма короткие сроки, максимум в течение года.
Пока человек жив, душа не может покинуть тело. Стоит отдельно указать случай, когда покупается не душа, а «права на душу». То есть покупатель не сможет использовать товар сам, но сможет легко продать его кому-то еще. Этим очень часто пользуются колдуны, когда услуга какой-нибудь твари требует оплаты душой. Огромнейший плюс покупки прав, а не души – не надо ждать, когда душа «освободится» от тела. Передавать права можно сразу.

Чьи души ценятся?

Души практиков, колдунов, волевых людей, служителей культа, сильных верующих – тех, кто никогда не отдаст душу сам, тех, кто будет за нее бороться до последнего. Такие души – большая ценность и с ними поступают соответственно.
Если же кто-то сам просит купить у него душу, типа «готов отдать душу за» и далее следует – женщину, деньги, банку пива… это просто грязь, комбикорм, не требующий никакого уважения. И если колдун или скупщик и позарится на такое, то только по острой необходимости накормить кого-то небольшого, но злобного.

Кто может купить душу?

Я не буду вдаваться в подробности этого, но отвечу, что купить ни душу, ни права на нее обычный живой человек (даже так: живой ИЛИ человек) не может – можете и не пытаться. Хоть обзаключайтесь договоров с подписями кровью – это будет просто бумага (или что там еще) с биоматериалом.

Кто может продать душу?

Да кто угодно. Но только один раз.
Попытка продажи уже проданной души («а откуда — казалось бы наивному продавцу — этому колдуну знать, что она уже продана?») обычно приводит просто к мучительной физической смерти, которая может длиться годами.

Чем платят за душу?

Это один из самых животрепещущих вопросов. Обычно за душу платят услугой, соответствующей ценности товара. Достаточно часто ценой сделки является услуга или знание. Например – помощь в спасении кого-то от чего-то или методика достижения некой цели. Второе место занимает вызов любви к продавцу со стороны желанного объекта. Реже – какие-то способности и возможности. Еще реже – деньги и материальные ценности.
Но бесспорный лидер в плане цены сделки – человеческая глупость и/или наивность, выраженная в желании власти, могущества, «быть самым сильным волшебником» и т.п.

А можно ли вернуть проданную душу?

Теоретически – можно. А вот практически…
Если был подписан материальный договор, то вернуть ее может только тот, кто ее купил. Но с какого ляда он это будет делать? Я могу себе представить очень мало ситуаций, в которых я бы вернул купленную душу на месте покупателя.
Если материального договора не было (скупщик работал во сне, договор заключен на словах и т.п.), то с возвратом может помочь практик с возможностями не ниже тех, которые позволяют купить душу (неслабый это должен быть практик), но опять же, никто не станет этого делать задаром — встанет вопрос, что жертва практику за это предложит, в чем будет его интерес. Еще многое зависит от покупателя, от того что именно куплено – душа или права, были ли права переданы покупателем и т.п.
Короче, если продали, то шанс вернуть – нереально призрачный. Считайте, что его нет.

 

  1. Некромант Иваныч сказал:

    «Попытка продажи уже проданной души»
    Мне не понятно: наказание будет для того кто свою душу перепродал второй раз (ещё кому-то), или для того, кто купил душу и её перепродал. Если 1-ое, то как он будет умирать годами, если обычно, продавшие душу умирают за год?

Добавить комментарий