Родная сила

На наших сайтах, во многих наших статьях мы неоднократно говорили о том, какое понятие вкладываем в слова «темный практик». Кто он такой? Что им движет? Ради чего и чем он живет?

Темный практик – существо, которым движут стремления эгоцентристские. Он – основа, столп, который своими деяниями вращает мир вокруг себя. Он постоянно развивается, жадно бросаясь с разъятой пастью на все, что может дать ему ценный и полезный опыт, новые знания, силу. При этом нет никакой разницы, по сути, в какой традиции он работает – шумер, гекатиана или даже славянское язычество. Да-да, язычество.

Думали ли вы когда-нибудь, по какой земле вы ходите? Какая земля вас кормит-поит? Почему русский человек – ВСЕГДА русский, в какой бы уголок мира его ни закинула судьба и какие бы иноземцы не разбавили своей кровью его род, живущий или живший на древней русской земле? Размышляли ли вы о том, какая богатая культура и какой самобытный, уникальный строй оказались практически втоптаны в прах европизацией, до нее – воинствующим атеизмом, нигилизмом, чуждым нашему народу христианством, а до него – той языческой культурой, которую сейчас модно называть нашей исконной? Да, я не оговорился – то язычество, эпоха которого закончилась с крещением Руси, так же не первая культура, сформировавшаяся на славянской земле. Точнее, не первая форма язычества.

Ради интереса я говорил с современными язычниками, учениками современных же волхвов, и спрашивал – знают ли они что-нибудь о Дивьих людях? Да, что-то слышали, какие-то мифические существа, но точно не знают. А может быть, им известны имена Хлад, Ма, Сила, Хован? Ну, тоже вроде что-то слышали, на что-то похоже из известного, но точно сказать не могут. А ведь это именно о них, об этих существах говорили греки, описывая земли славян: «боги этой земли живут и ходят среди людей». Потому что в те времена люди, живущие в наших лесах, степях и болотах еще знали, еще помнили эти имена.

Я не призываю вас безоглядно верить тому, что я говорю, и ни в коем случае не призываю к каком-то разделению на «хороших русских» и «плохих нерусских» — у каждого своя правда.
Но я прошу вас на минуту остановиться, сделать передышку в постоянной погоне за силой чужой земли и в вечном поиске пророка в чужом отечестве… Остановиться и ЗАДУМАТЬСЯ о том, какая дикая и прекрасная, безудержная и ярая, но такая БЛИЗКАЯ нам по духу сила живет в двух метрах от вашего носа – в нашей родной земле, в наших лесах, озерах, реках, полях и степях. Эта сила еще жива. Она еще ждет тех, кто сможет говорить с ней на ее языке. Тех, кто в мешанине своей многонациональной крови СМОЖЕТ найти и воскресить багряную Нить Рода.

  1. Rain сказал:

    Очень хотелось бы услышать ещё хоть что-нибудь о забытом древнем язычестве. Много ли оно имело общего с более поздным язычеством руси.

  2. Kir сказал:

    То, что сейчас принято называть язычеством, образовалось от того, что ты назвал «забытым». то есть в основе действительно много общего. Но только в самой основе.

  3. Эвиан сказал:

    Кстати! Может будет немного не в тему, но вдруг кому будет полезен опыт мой, общения с одним знакомым ведуном.
    Русская душа, сами знаете, такая огромная, открытая, как бескрайнее поле. Вот я и решила как-то раз «просканить», как «легкую мишень» :)
    И ничего не получилось. Чувствуется, что открытый, как книга, а прочитать невозможно, будто на иностранном языке.
    Упиралась в барьер, будто созданный самим Миром и Природой :) Причем пробить нереально было (по крайней мере мне на данном этапе). Из этого сделала вывод, что Мир сам защищает их от всякого влияния извне, ежели они не желают этого.

  4. Эвиан сказал:

    НО! Еще одно наблюдение, когда мы с ним стали больше общаться, и он проникся ко мне хоть каким-то, но доверием, то барьер будто лопнул и «просканить» мне не составило никакого труда.
    Такая реакция,может быть, из-за того, что он пока в этом деле новичок (на сколько я знаю, занимается этим года 2), но вдруг кому будут полезны мои замечания. Так же будет интересно послушать на этот счет мнения других :)

Добавить комментарий