Три уровня мотиваций

Как показывает опыт, практик – существо не особо социальное и чем больше он работает, чем интенсивнее накапливает колдовской опыт, тем это заметнее. Нет, конечно же, он крутится в миру, работает, учится, обеспечивает себя морально и материально. Но со временем ему все меньше и меньше удовольствия приносят шумные тусовки, праздники, алкоголь и прочие «мирские блага», основное удовольствие от которых состоит в поощрении заложенного в человеке «инстинкта самоубийцы» — разрушении себя или растворении своего Я на какое-то время в коллективном «сознании» компании окружающих его людей.
Образ жизни практика во многом зависит от его традиции, но всегда и во всем надо помнить одно правило и следовать ему неукоснительно: «Практик – это в первую очередь ВОЛЕВАЯ ЛИЧНОСТЬ».
Существует несколько уровней типичных мотиваций для свершения того или иного колдовского действа: Желание, Намерение, Воля. На самом деле, уровней мотивации больше, но мы говорим лишь о тех, которые будут понятны на данном этапе.
Желание – это простое «я хочу». Оно может реализоваться, может не реализоваться, как силами самого желающего, так и в силу внешних обстоятельств – в формулировке желания не заложено заранее основы для факта свершения.
Намерение (см. статью) – это более высокоуровневая мотивация. Как бы вы для себя ответили на вопрос «что такое намерение и как его отличить от желания?»
Мой ответ для себя очень прост.
Допустим, вы собираетесь дать в морду некому типу.
Когда вы думаете «бля, достал! щас я ему кааааак…» — это желание. Вы ХОТИТЕ дать ему в морду.
При этом вы испытываете эмоции, которыми формируете подходящий для намерения настрой: вы хотите дать ему в таблище так, чтоб он мозгами стену украсил, вы испытываете агрессию, нарастает ярость.
А вот когда вы уже дошли до точки кипения и кулак (кусок лома, молоток, топор, оторванная ранее его же рука и т.п.) УЖЕ В ПУТИ к морде (паху, солнечному сплетению, рогам, третьему левому лбу и т.п.) противника — вот это СОСТОЯНИЕ сформированного и запущенного в действие полноценного НАМЕРЕНИЯ.
Третий уровень – это Воля. Уровень волевой мотивации может быть очень разным и он связан уже не столько с самим практиком, сколько со всем миром, в котором данный практик живет. Его формулировка звучит так: «На то Воля Моя!». Волевая мотивация присутствует во всех более-менее серьезных ритуальных работах, связанных с воздействием на окружающий мир и на ход событий в нем. Только вот нужно давать себе отчет в том, что для произнесения «На то Воля Моя» у произносящего должно быть право так сказать. Если среднестатистический человек, покуривая сигаретку и попивая пивко, заявит подобное, то просто ничего не произойдет. А почему? А потому что миру в целом и 99,99999% его обитателей в частности срать на это его заявление. Кто он такой? Подумаешь, волит он. К чему я это говорю? К тому, что волю, а точнее способность ее применения (потому что изначально возможность волеизъявления есть у каждого человека), нужно РАЗВИВАТЬ. А еще к тому, что воля без силы – ничто. Жалкий пук в космическом вакууме.

Добавить комментарий