Некромунд. «Как мы демана вызывали»

В рассказе многа мата и написан он ниграматно ваапще. Патамушта я так пишу. Чистаплюи идут чистаплевать мимо. Или вон идите Кира пачитайте. Он парусски пишет граматно. Зануда.

Многа лет назад я был маленьким и любопытным. Я ваапще щитаю, что фсе маленькие — аццки любопытные жывотные. Любопыцтво мае простиралось ваапще на все, что миня окружало, начиная с извечново вопроса «зачем девачкам сиськи», и заканчивая внутренним миром лягшки. Но основным стимулом маиво любапыцтва была область магеи и прочева аккультизма. В свои неполные 14 я уже прочитал в сортире фсе доступные в те беспечные годы книги по магеи (а таких книг было целых три: «Древняя высшая магия» Пиобба, «Черная и белая магия» Папюса и «Заговоры на все случаи жызни» какой-то тетки).
Особенно меня вштырил Папюс. Это ж круто ниибацца – всякие страшилы на картинках, таинственниые и нихрена нипанятные симвалы вперемешку с ищо более нипанятными еврейскими буквами, каторые постоянно повторяюца, патамушта их мало. Меньше чем во всяком уважающем сибя русском языке. Я проводил херову тучу времени, перечитывая (тоисть пересматривая картинки) эту ниибически таинственную книгу в то время, как маи сверсники радосно постигали асновы секса в ближайших кустах и пили водку.

Вопщем, читал я книгу, читал… пока ни пришла мне в голову ачивидная мысль. Мысль эта паражала своей новизной и и глубиной, открывая сказачные гаризонты, и обещая массу незабываемых острых ащшущений в районе копчека. Звучала сия мысль так: «А чо бы мне не вызвать демана?»
О том, што при неудачной попытке (шанс каторой при маей тагдашней подготовке стремился к 110%) я могу палучить молнией по сраке, я не задумывался, патамушта взвать демана — это ниибически круто! И это было главным.
Думал я свежепришедшую мысль долго. Примерна полчаса. Патом миня выгнали из сартира и пришлось идти думать к другу. Причин было две. Вапервых, думать такие сложные мысли нада или в сартире, или вдвоем. Вовторых, одному вызывать демана ссыкотно, но признацца сибе в этом ачивидном факте я никак нимог, а патаму придумал сильную аргументацию: а вдруг деман окажецца сильнее магучего мага — меня? А друг есличо жопу прикроет, патамушта справицца с двумя сильными и опытными магами (13 и 14 лет) никакой деман нисможет. К тому же у друга была пустая хата и настаящая шпага. Последний факт, кстате, казался ниибически важным. Пачиму — нипомню ваапще.

Друг васпринял идею с энтузазизмом и мы начали готовиццо. Готовились мы сирьезно. Постились целый день. Один. Световой. Нижрали мясо и ни пили водку ваапще. Комнату атделали как паложено: на стенах развесили белыи простыни (правда, одна была в мелкий цвиточек, но если в темноте, издалека и не приглядывацца, то вполне сходила за белую, даже нисматря на то, што она была пододеяльником). На полу нарисавали мелом круг па всем правилам. Ну тоесть круглый. И значки всякие нипанятные нарисовали, для красаты. В круге распалажили себя, шпагу и Великий Пантакыль Саломона, нарисованный гваздем на крышке от банки с агурцами. Ну и канешно шпагу. Этот шампур нам папрежнему казался неебически важным атрибутом.
Кагда стало пора, мы таржественно начали вызов.
Текст мы четали прямо по книжке, патамушта трезво рассудили, што такие нииические закленания всеравно откуда четать. Ну и переписывать абракадабру на три рулона бумаги было страшна влом. Четли мы стррашными голосами, ставя ударения нивтех местах, каверкая нипраизнасимые имена, павтаряя асобенно сложные фразы по два раза и испуганно азираясь на каждый шорох, каторый просизводили па углам срущиемя сосмеху мыши.

Прачитали Первое Заклятие. Тревожна асматрелись. Деманов чето не было видно — наверна мы читали слишком тихо или деманы были заняты аццки важными делами. Сагласно инструкции по вызову деманов за авторством Саломона, прочитали Второе заклятие. И апять хуй во всю лавку. Никого. А напряжение-та растет! Вы думаите это вот так вот просто — с нехер делать взять и вызвать демана в возрасте 14 лет? Это млять надо иметь особенный склад ума и изрядный флер ебанутости, между прочим. У нас были оба этик признака, причом памоему с избытком.
На мамент прачтения самого страшново Третьего заклятия мы уже пачти арали. А вдруг деманы далеко? Или в Аду шумно — грешники орут, котлы булькают… но сичас я понимаю, что арали мы скорее все же от страха. Кагда арешь, нитак страшна. Стало быть, стоим, арем, а у самих адреналину стока, што очком лом перекусить можно.
Отчитали. Ждем. Тихо… Даже мыши по ходу со смеху аканчатильно здохли. Или свалили втихую — вдруг мы апасные психи грызунофилы?
Минут пять не было никакова результата ваапще, и мы посовищавшысь решили, что не вышел у нас каменный цветок. Патамшта или текст у нас ниправильный (ну ессно, это Саломон ошибся – не могли же мы накосячить), или звезды в этот день не тем раком к нам встали.
На всякий случай, но уже больше паинерции мы исполнили хоровое пение натему заклятия Цепи, отпустили призванных (но паложивших деманический хуй на двух малолетних идиотов, а потому не пришедших) деманов, подымили ладаном и решили из круга выхадить.
А выхадить-то ссыкотно! В кругу-то, типа, под защитой… а снаружи — радебный, млять, мир… а вдруг каварный деман в шкафу нычется и только и ждет нашего шага через границу круга? В итоге, общим усилием воли сдержав панический дрищ, плечом к плечу и выставив шпагу перед собой, да магга вышли из круга. Ничего не случилось. Ну тоесть ваапще ничего. Аж абидно стало. Ну мы немпешно асматрели комнату. Никого. Тут уже мы начали успакаиваться, даже паржали нимного…

Думаете это фсе? Хер бы там!

Через полчасика, кагда мы савсем успакоились и прибрались в хибаре, я решыл итти домой. Ночь на дворе, а праснуться жылательно у сибя, патамушта у предков может возникнуть резонный вапрос – а где, собссно, чадо?
Ну, выхожу я весь такой расслабленный из теплой хибары в прохладную ночь, иду сибе к калитке… и тут у меня подгибаются колени… Блеать! За калиткой, прямо около нее, видимое сквозь редкий штакетник, и освещенное неверным светом луны, сидит НЕЧТО. Ростом мне по пояс, черное, пиздецки страшное, корявое и со щупальцами во все стороны! ДЕМАН!!!
Я так ниарал наврнае с тех пор как миня мама радила. С воплем я метнулся обратно в дом. Телепартировался со скоростью звука, и наверна только облачко сернистого газа напоминало деману о маем присутствии.

Кагда я смог гаварить и ваапще, малость успакоился, мы вдваем взяли шпагу, гвоздодер устрашающего вида, и пашли демана сматреть.
Выходим – оно сидит. Или лежит. Или стоит. При такой занимательнай анатомии, как у той херни, сразу и не скажешь, чем она в данный мамент земли касается — головой, жопой или ногами. Вопщем — не двигается. Мы сначала жалобными голосками папищали типа «Именем таким-то, сгинь!» Не прокатило. Ну, мы падумали и решили подойти – ну а хер ли терять? Если это деман, то тут подходи – не подходи, один черт завищание писать поздно. Да и что завищать пацану в 14 лет? Эрекцию?
Падкраись му к этой абразине мааааленькими шажочками. Кагда асталось метров пять, мы осазнали, что деман нам папался какойта нитипичный. Оченно похожий на выкарчеванный пень. Ну мы для парадку все же патыкали в ниво шпагой и полили его святой водой. Пню было глубако похуй и на шпагу, и на воду, и на нас ваапще. Он лежал и фсем сваим видом выказывал палнейшее бизразличие к нашим персонам.
Ришив проявить благаразумие, до утра мы все же астались у друга, на всякий случай нарисавав на двери защщитную пинтаграмму, и держа шпагу паблизости. Правда типерь она нам уже не казалась такой важной.

Наутро выиснилось, што вечерком сасед наш, слегка приняв на грудь, ришил у сибя на агароде выкарчевать нихеровый такой пень. Выкврчевать его он ищо смог, а вот донести до леса, да по такой круглай и скользкай зимле – уже нет, потому бросил пень там, куда его дотащил (тоисть, суко, прям перед нашей калиткой), и пошел домой спать. Мы же ничиво не видели и не слышали этова увлекательнава и охеренно лингвистически пазнавательнава процесса, будучи увлечены падгатовкой ритуала, а патому наткнулись на пень уже поздним вечером, кагда решили расходиться по домам )

С тех пор прашло многа лет, но мы до сих пор временами ржом над этим случаем )

Некрамунд.

Добавить комментарий