Походная заметка

Чем меньше берешь с собой в лес вещей, тем интереснее. Включается режим вынужденного познания леса. Если у тебя есть вода, ее не надо добывать. Если есть еда, то не надо копать корешки, собирать травы-ягоды и охотиться. Ты не обретаешь опыт, не живешь «на одной волне» с землей, по которой ходишь. А вот когда у тебя ни хрена с собой нет, то тебе просто ПРИХОДИТСЯ или учиться понимать лес, или уйти из него. И тут ты начинаешь проникаться окружающим миром, растворяться в нем. Не знаю, как вам, а для меня встретить особо красивый рассвет с удочкой на диком озере — такая ценность, которую я потом буду вспоминать всю холодную зиму. Вечером завалиться у костра на подстилку из мха и хвои, чтобы перед сном смотреть на кроны сосен и звезды — как родиться заново. Пройти с ружьем за спиной по туманным утренним полянам — словно в сказке побывать.
Некоторые в ответ на подобные рассуждения мне каждый раз говорят: «Цивилизация дала тебе магазины, душ и уютный сортир, на хрена неделями лазить в грязи по лесам, мокнуть под дождем и рисковать здоровьем?»
Ну и сидите в своих уютных сортирах :)) А мне в лесу лучше, легче и комфортнее, чем в четырех стенах. Мне в городе тесно :)

Добавить комментарий