Шпаргалка про «подселения» и прочие неприятности

Ну вот. Снова писал ответ на форуме, а написал шпаргалку для новичков )

В процессе работы, практик всегда рискует. И одной из категорий риска является возможность подцепить ту или иную тварь, которых всегда приманивает эмоциональный и силовой фон колдовской работы. Ну, за исключением экзорцизмов, наверное ))
При этом, неприятная связь с тварью может устанавливаться несколькими способами.

Первый, самый распространенный — «прилипло». Тварь устойчиво резонирует, но только это и делает. Это как с прилипшей жвачкой — вроде и не очень мешает, но и хрен отлепишь просто так. Чаще всего так себя проявляют нави (неупокоенные).
Второй способ — это наездник. Тварь «села на шею», то есть частично встроилась в вашу энергетику, прикрепилась как паразит. Это похоже на вечно голодную пиявку между лопаток. Понятно, что висит, кровь сосет, даже видно, в принципе. Но хрен сам дотянешься и оторвешь, нужно кого-то просить помочь. Этим наездничеством чаще занимаются бесы. Но и с неупокоенными бывает.
Третий способ — одержимость. Это когда вообще все плохо. Одержимость бывает вызвана сильным бесом или демоном, но суть одна. Тварь настолько сильна, что источником доминирующих по мощности сигналов для резонанса с вашей душой является именно тварь, а не душа. Если источник достаточно силен, то спасать тут уже некого. К счастью, такие сильные твари в нашем мире — нечастые гости.

Тут вроде все понятно, а вот как самому определить, что «слазь, приехали» и пора идти к старшим товарищам за избавлением от паразитов? Только давайте без астральных глюков, без ясновидений и яснонюханий — чисто по личным ощущениям.

1. Апатия, тоска, давящая грусть, желание бросить все и полежать, ощущение давления в области груди (с этим еще к доктору надо на всякий), хроническое нежелание есть, спонтанное и сильное «всенадоело», «яникомуненужен», «нивочтоневерю» и прочие депрессивные «пошловсенахрен» — являются признаками возможно (но вовсе не обязательно) прицепившейся нави, то есть неупокоенного.
2. Агрессия, сильная злоба (не путать с яростью), беспричинное возбуждение и слабо контролируемое желание секса (если вам не 15-20 лет, конечно) в основном не вполне нормального, спонтанное сквернословие, локальные боли, судорога мышцы (это, как и многое из списка, бывает и просто само по себе, не надо сразу бежать к экзорцисту), странные звуки и голоса, ощущения прикосновений, спонтанное изменение восприятия — являются признаками возможно (но вовсе не обязательно) прицепившегося беса «наездника».
3. Потеря контроля конечностей и сфинктеров, спонтанное «говорение», раздвоение зрения, спонтанное смещение восприятия (видеть себя со стороны), корчи, очень обильное слюнотечение, несдерживаемые попытки укусить окружающих, проступание на теле сосудистых или пигментных рисунков и надписей, синдром «запертого человека» — могут являться признаками (но вовсе не обязательно) одержимости бесом.
4. Демоны почти не бывают «наездниками». Не надо только полагать, что одержимость демоном это такая романтическая штука, которая окунет вас в мир магии и чудес, покажет Ад, а потом добрый экзорцист вытащит вас обратно. В случае одержимости достаточно сильным демоном, вы скорее всего просто умрете. А тело — нет. Одержимый демоном человек выглядит очень плохо. Он может гнуться в ненормальных местах (это не волшебная пластика, это мышцы рвут сухожилия, выворачивают суставы и ломают кости); может увлеченно пожирать сам себя или свои фекалии; может просто сидеть и пускать пузыри, ковыряя пальцем в глазу. Мозг человека, даже подготовленного, просто сгорает на корню при внедрении такой силы. Но это не значит, что все сумасшедшие — одержимы. Как правило, псих это как раз просто псих.

Важным отличием прилипшей гадости от просто «так случилось» в том, что тварь не «проходит» сама — ее нужно осознанно убирать. Но тут всегда есть довольно сложно определяемая грань с обычной физической или психической болезнью.

Так что еще раз призываю: занимаясь магией, будьте настолько реалистами, насколько это возможно. Иначе пополните ряды ветеранов файербольных войн и форумных «подселов» ))

  1. Кира сказал:

    Я б ещё дополнила первые два пункта. Но ты, вероятно, специально сузил круг, чтоб сезон дождей не превратился в сезон града из подселенцев? )))

  2. Рафаил сказал:

    Статья полезная. Но вот насчёт первого…-

    «1. Апатия, тоска, давящая грусть, желание бросить все и полежать, ощущение давления в области груди (с этим еще к доктору надо на всякий), хроническое нежелание есть, спонтанное и сильное «всенадоело», «яникомуненужен», «нивочтоневерю» и прочие депрессивные «пошловсенахрен»»

    ИМХО-шка, так же банально симптомы современного образа жизни, в частности депрессняка, встречается если не у каждого второго то у третьего… Как по мне хорошо бы дописать более жёсткие/точные критерии что ли. А то ладно те кто крутится в маг.кругах- есть наставники, банально знакомые, посмотрят хоть выдумывает ли или и впрямь попал. А вот зайдёт сейчас очередной Вася Ленивопопин ну или Маша Ястрашняшаникомуненужняша) почитает и скажет:А-а-а, я то думал надо собой заняться, делать что то, а тут это, подселение, пойду по «бабкам»! И ведь пойдёт, всяко же лучше чем опу ленивую растрясти.
    Ну хотя может это я чего не знаю, и каждый второй с подселением ходит o_O

      • Рафаил сказал:

        Ну всё же ИМХО-шка, как для практиков, или хоть что то уже понимающих- как по мне написано вполне хорошо. А вот ежели рассчитывать статью и на обычных людей, просто интересующихся ну или совсем-совсем начинающихся.. Особенно учитывая сколько из них любителей списывать все свои проблемы на порчи, сглазы и т.п.
        То всё таки хорошо было бы или дописать процент таких подселений- по минимуму, или если в идеале то более редкие но тем не менее часто встречаемые симптомы, правда тут уж я не спец и есть ли что дописывать не знаю.. А то вот смотрю на симптомы подселения нави, и может я и не прав конечно- но банально же симптомы депресняка обыкновенного. Кои кроме как хронического нежелания похавать, встречаются чуть ли не у каждого третьего, а то и вовсе второго. И что то мне подсказывает что «возможно (но совсем не обязательно)» заметит далеко не каждый, конечно же «абсолютно случайно» а вовсе не потому что себя менять влом так что лучше уж пойти по «бабкам».

Добавить комментарий