Полынь


Емшан, Трава Артемиды.

Существует множество видов полыни, однако в колдовской практике используют три основных — серебристую, черную и горькую. Почему только одну называют горькой — не знаю, как раз в ней-то на вкус горечи поменьше, чем в двух других. Наилучшей для «наших» дел считается полынь серебристая (на фото).
Полынь обладает свойством отгонять всякое зло, бесов, чертей и прочую нечисть, так сказать, «инфернального» происхождения. Для этого ее используют в виде благовония, как развешивая пучками (она сильно пахнет даже в сушеном виде), так и бросая сухое сырье на угли. Так же ее применяют в соответствующих амулетах защитного типа. Однако, отгоняя разные проявления «нечисти», она приманивает «нежить», то есть все, что связано с миром мертвых — от неупокоенных до соответствующих тварей. Это нужно иметь в виду, комбинируя полынь с травами, изгоняющими соответствующий «контингент» тоже.
Собирают полынь во время цветения, железом, рез от себя.

  1. Рафаил сказал:

    Хм, никогда не доводилось читать что полынь притягивает нежить.. А ведь дома часто используют и даже сам не раз советовал. Благодарю за описания.

Добавить комментарий