Укус единорога

За месяц шестой случай, поэтому решил написать заметку. Не, я понимаю — осень и все такое… Но статистически данная конкретная проблема с сезонами не сильно связана )

Довольно часто люди обращаются с проблемами, которых на самом деле нет или причины которых они трактуют совершенно неверно, полагая, что точно знают их корень. То хотят «залатать пробои в ауре», то «убрать подселенца», то просят амулет для «разблокировки эфирного тела». Ну и прочая ересь, именуемая на нашем жаргоне «укус единорога».
Как правило, в этом случае я рекомендую не зацикливаться на волшебных пилюлях, а пройти хотя бы минимальное обучение, ибо мне претит метод плацебо, и я всячески стараюсь его избегать. Подучитесь, поймите как это все работает, найдите истинный корень своих сложностей, а реальные проблемы решаются уже реальными методами.
Однако, клиенты с «укусом единорога» обычно уверены, что им необходима именно волшебная «заплатка на ауру», и никак их не переубедить, что не стоит лечить вымышленную проблему такими же средствами. Но ведь учиться — это же так сложно! Это же надо что-то делать, а не просто взмахнуть волшебной палочкой ))
И они отказываются, а сами идут туда, где им будут лечить именно их фантазию. По имеющейся у меня статистике таких случаев, проходит с полгодика-год, эти люди успевают побегать по шарлатанам и профанам, и 90% из них приходят снова — разочарованные и сильно обедневшие, с еще больше забитыми чушью головами, но зато уже с опытом и желанием проблему-таки решить, пусть даже в ущерб розовым очкам )

Добавить комментарий