Несколько слов о вампирах

Вампир. Такое загадочное и таинственное слово. Образ, вызванный романом Брема Стокера – высокородный граф, безукоризненная одежда, породистые черты лица, завораживающие манеры.
Владислав Тепеш, граф Дракула – жестокий убийца, ставший таким из-за предательства, отвергший крест (хм… а кого этим сейчас удивишь?)…
Кто они?

Вот что о вампирах и вампиризме говорит энциклопедия:

Вампи́ры (упыр́и, вурдала́ки) — мифологическая или фольклорная нежить, обычно ожившие человеческие трупы, которые питаются человеческой и/или животной кровью.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного. В фольклоре и современной культуре термин главным образом отсылает к возможности получить сверхъестественные способности, выпивая человеческую кровь. Историческая практика вампиризма может рассматриваться как более специфичная и менее распространённая форма каннибализма. Употребление в пищу крови и/или плоти другого человека использовалось как тактика психологической войны, направленная на то чтобы вселить страх во врага, и могло использоваться, чтобы отразить различные духовные верования.

Изложение материала в статье энциклопедии достаточно емкое, но для пытливого ума начинающего практика – слишком поверхностное и отражающее «мирской» взгляд на проблему. Мы же попробуем изложить для вас чуть более подробный материал.

Важное примечание:

Я не буду писать о тех вампирах, о которых что-то где-то слышал, но с которыми не имел никаких контактов или не видел своими глазами подтверждений их существования. Оставим право на слухи «желтым» сайтам (по аналогии с желтой прессой). В этой статье будут только те данные, которые я, на основе собственного опыта, считаю фактами.

Кровососущие вампиры.

1. Психи и просто больные люди.
Их много, они или просто сумасшедшие, или вынуждены потреблять кровь людей и животных в силу проблем со здоровьем.
При этом у тех, кто вынужден принимать кровь других людей в силу болезни, чаще всего потребление крови идет хотя и регулярно, но не перорально, а внутривенно. Путем переливания в медицинском учреждении.

2. Мормолики (от древнегреческого μορμολυκεῖον — страшилище).
Внешне это вполне обычные люди. У них нет светобоязни, им безразлично серебро. К осине отношение философское: «Последнее, что пришло бы тебе в голову, когда тебе в грудь забивают кол – это из чего он сделан» (с)
Мормолик может выходить на охоту раз в месяц и реже, не ощущая при этом особого дискомфорта. Кровь дает им огромную силу и физическую, и колдовскую, но от крови не зависит их физическое выживание.
Основное заблуждение, связанное с мормоликами – это то, что они могут пить консервированную кровь. Ну наверное могут, но во-первых, с их точки зрения, от нее нет никакого прока, а во-вторых, когда наступает голод, им это просто не придет в голову, как голодному волку не пришло бы в голову жрать тушенку и прочие консервы. Мормолики – охотники, и они будут гнать жертву, нападать и убивать, как обычные животные. Голод для них – состояние почти ритуального безумства.
Второе заблуждение — это то, что «вампиризм» у мормоликов передается через укус, а так же что они не являются людьми биологически. Мормолики — это тип практиков, который выращивает своих неофитов с детского возраста, приучая их к питию крови.
Мормолики всегда заметают следы своей охоты и стараются не привлекать внимания. В большинстве своем они великолепные кузнецы, мясники, животноводы. Профессия у них передается по наследству.
Единственный способ увидеть (не будучи каким-нибудь экстрасенсом), чем мормолик отличается от человека – посмотреть на него во время охоты. Я – не смотрел.

3. Mulindrako (в переводе с цыганского — вампир).
Считается, что именно они являются первопричиной всех легенд о восставших из гроба мертвецах, пьющих человеческую кровь.
Вот про этих существ мне сказать почти нечего, кроме одной истории.
В 2003 году я имел возможность видеть частично обгоревшие останки существа, которое, как безапелляционно заявили свидетели, было вампиром именно данной категории.
Теперь факты:
Останки представляли собой примерно месячной «свежести» верхнюю половину тела с нижней челюстью и одной рукой.
Кожные и мышесные покровы имели существенные повреждения механического и термального характера. На нижней челюсти было шесть зубов, два из которых – передние – существенно выступали вперед и вверх, при этом имея форму обычных слегка заостренных резцов. Остальные зубы не были выбиты – они «не были предусмотрены», т.к. десны на оставшейся части челюсти сохранились неплохо. Языка не было (возможно, его оторвало с верхней частью головы). Крови (по крайней мере, нормального красного цвета) тоже не было. Пальцы на руке – противоестественно длинные, почти в полтора раза длиннее человеческих. Органы, которые были видны в разрывах тела, присутствовавший с нами хирург-аспирант однозначно опознать не смог, но согласно его заключению, на момент взрыва (в котором предположительно разорвало существо) объект был биологически мертв уже около месяца.

Энергетические вампиры.

В отличие от кровососущего вампира, ЭВ не пьет (ну или почти не пьет – кто как) кровь жертв. Но от этого он не становится менее опасным. ЭВ способен на многое – он может привести вас в состояние постоянной депрессии, лишить сил, довести до самоубийства, забрать счастье из жизни, выпить любовь, украсть колдовскую силу – и это еще не предел.

1. Неосознанные или «психовампиры»
Неосознанных ЭВ очень много. К этой категории относятся практически все пожилые люди, которые так или иначе вынуждены питаться жизненной силой других, кто помоложе. Здесь же – просто прирожденные нытики, которые постоянно готовы разрыдаться у вас на плече, повествуя о своих проблемах, реальных и вымышленных. Здесь же – больные люди, которым требуется уход. Здесь же – стервы, которым обязательно надо из вас просто душу вынуть на ровном месте. Ну и прочие прилипалы.
Они не способны вытянуть из жертвы жизненную силу, зато они способны инстинктивно подобрать и всосать в себя то, что жертва по собственной воле в ходе переживаний «выбросила» в окружающее пространство.
Подробно мы на них останавливаться не будем – это неинтересно.

2. Осознанные. Малышня.
Эта категория – самые безопасные ЭВ. Они уже знают, чего хотят, но еще не подверглись серьезным изменениям с точки зрения энергетики. Все их способности ограничены «присасыванием» путем умышленного изменения эмоционального состояния человека или откачиванием энергии через касания к телу или к «нулевой оболочке» — ближнему к телу слою биополя. Часто «играют в гляделки» — выбирают жертву и начинают пялиться в глаза, выводя из равновесия и получая свой бесплатный паек.
На данном этапе они еще только мечтают о том, как они «щас как выпустят энергетические когти / присоски / крылья / и прочие шланги! Как высосут все без остатка!».
Они еще только-только учатся охотиться за чужой жизненной силой, а потому оттачивают свои навыки на ком ни попадя, за что часто получают по ушам.
Особенно их много в общественном транспорте.

3. Осознанные. Модифицированные.
Это уже более опасная категория. Их энергетика подверглась изменениям, которые прогрессируют все больше и больше, вплоть до рождения Охотника, а потому противостоять этому классу уже непросто. В юоольшинстве своем это — агрессоры, охотники, не слишком жалующие длительную обработку жертвы.
Если вы – экстрасенс и обладаете развитым видением, то вы всегда отличите такого ЭВ в толпе.

4. Осознанные. Охотники.
Эта категория уже не так многочисленна. Охотник способен нападать даже на молодых практиков, забирая их силу.
Самое страшное в них то, что им нет никакого желания сопротивляться. Жертва сама тянется к Охотнику и до момента нападения вы не будете даже подозревать, с кем вы имеете дело.

Со второй по четвертую стадии так или иначе проходят все темные практики. Далее или происходит рождение высшего вампира (если этим путем шел не практик или практик сделал выбор в сторону пути вампира), или идет уровень, который условно называется «Монах» (если этим путем шел и продолжает идти практик).

В различных системах и толкованиях разделение ЭВ на типы вполне может отличаться от приведенного здесь.

В завершение хотелось бы дать небольшой совет молодежи, которая интересуется вопросами энерговампиризма.

Если вы хотите продвинуться в своем развитии на этой узкой дорожке далее уровня, который я обозвал «малышня», то прежде чем настойчиво «визуализировать когти / каналы / присоски», прочитайте статью «Сказки о визуализации».

 

  1. Virgil сказал:

    Selar, очень полезная статья. Спасибо.

    «Несколько слов об оборотнях», еще было бы полезно, если можно. По этому вопросу тоже существует много сказок, неясностей.

    Могли бы вы прояснить этот вопрос..?

  2. Kir сказал:

    Тема физического метаморфизма очень объемна, потому что неясно, что именно считать оборотничеством. Практики тоже могут менять некоторые физические параметры — считать их оборотнями или нет? :)

  3. Virgil сказал:

    Selar, я имел ввиду именно то, что представляют себе люди при слове «оборотень» :) Слухи, заблуждения… Могли бы вы прояснить их, если можно :)

    Конечно, было бы интересно почитать статью и про физический метаморфизм в вашем исполнении, если это возможно.

    Я знаю, что практики могут менять некоторые физические параметры, при желании. В статье о «боевой магии», это упоминалось. Сила 4х, 6ти и т.д.

    Также можно на эту тему вспомнить разнообразные психопрактики боевых состояний, но я спросил больше, именно о физическом метаморфизме:)
    Сколько правды во всех этих рассказах и историях о людях-волках, ягуарах и т.д.?

  4. Kir сказал:

    Лично я сам не встречал оборотней, которые превращались бы в волков-ягуаров. Но я знал одну женщину, которая (в силу врожденных аномалий) могла по своему желанию «выдвигать» клыки и имела овальные зрачки, при этом обладала почти фантастической физической силой рук… Считать ли это оборотничеством? Вряд ли.
    Так же я осведомлен о различных психопрактиках, которые, изменяя состояние сознания только за счет внутренних ресурсов (ничего жрать/курить для этого не надо), меняют модель поведения человека на схожую с хищником на охоте. Ритуал «Зверь», например.

  5. Virgil сказал:

    Благодарю, Selar.

    Про людей — волков, медведей, ягуаров и т.д. Я тоже никогда таких не встречал, в плане физического метаморфизма, и не слышал о таких встречах. По крайней мере настолько достоверных случаев, чтоб им можно было поверить и проверить.

    А вот психопрактики в этой области, очень интересная и неизведанная тема для практики.

    Очень интересную информацию вы сообщили о такой девушке. А много подобных врожденных аномалий, вы встречали за свою жизнь? Как вы думаете с чем они связаны? Это может быть мутация на генетическом уровне? Но вследствие чего, такая схожесть этой девушки по некоторым качествам, со зверем…

Добавить комментарий