Образ жизни и поведение

Несколько слов о поведении и внешнем виде. Эта тема так же уже неоднократно поднималась, поэтому мы затронем ее в общих чертах.

У общества сложился стереотип, навеянный фильмами и книгами, согласно которому темный практик – это нечто такое готичненькое, весь в черном, с бледным лицом и или с аристократичными, или наоборот – с полудикими манерами общения. Чем вызвано формирование такого стереотипа – понять не сложно, но в реальности, конечно же, все обстоит не так как в кино.
Практик выглядит так, как он хочет. Он носит ту одежду, в которой чувствует себя комфортно, в которой ему удобно, и к которой он не относится как к униформе некой субкультуры. В толпе выряженный в черное гот, амбал в камуфляже и рыжая девушка в кислотно-яркой одежде могут с одинаковым успехом оказаться и обычным человеком, и практиком недюжинной силы. Практику не требуется внешнее подтверждение своих взглядов и мотиваций – все, что дает ему силу и уверенность в себе находится внутри него. Единственное, что иногда (именно иногда) выдает темного практика – это глаза. Не знаю с чем это связано, но человека с богатым опытом осознанной колдовской работы всегда особенный взгляд – он как будто имеет вес, и если бы можно было сравнивать это взгляд с чем-то материальным, то это не стрела, не нож, а скорее тяжелый, но очень острый меч. При взгляде в такие глаза всегда становится понятно, что перед тобой – не простой человек, в нем чувствуется сила. Естественно, это ощущение от взгляда появляется если перед тобой человек с реально большим практическим опытом, а не новичок первогодка, весь опыт которого сводится к саморазвитию и простейшим практическим работам.
Поведение практика в обычной мирской жизни так же ничем не выдает его сути. Обычно лишь по начинающим заметно, что с ними «что-то не так», но чем опытнее субъект, чем выше его уровень, тем меньше он отличается от окружающих. Встретив начинающего, еще не умеющего полностью контролировать себя, неосведомленный человек решит – вот он, настоящий кАлдун! Посмотрев на Мастера в быту и не зная кто он, вы никогда не скажете, что перед вами – именно Мастер.
Подводя некий итог, скажу, что выявить практика в толпе, опираясь только лишь на впечатления от его внешности – невозможно.

 

Добавить комментарий