Рассуждения о подъятии

Один из самых любимых примеров деятельности некроманта – это восстановление физической активности трупа. «А чем некроманты занимаются?» — «Как чем? Жмуров поднимают!»

Я не отрицаю, что существует возможность вернуть в тело только что отошедшую душу – это регулярно проделывают реаниматологи, то же самое может проделать (правда, иными методами) и маг. Если конечно тело не имеет повреждений несовместимых с жизнью. Так же мне отлично знакомы методы, с помощью которых умирающего можно долго держать в этом мире, не давая ему освободиться и причиняя тем самым сильнейшие муки. Будучи практиком, я знаю, что можно наоборот изгнать душу из тела, оставив телу растительную жизнь и получив тупого, но нетребовательного раба – эти методики вплоть до нынешних времен пользуются популярностью в странах Африки.

Но если говорить о подъятии трупа, да еще и не шибко свежего… Я не понимаю целей подобных практик. Какая польза от бессмысленно дергающегося тела, кроме вызывания психических расстройств у родни покойного и случайных свидетелей?.. Или кто-то предполагает, что каждый может какими-то тайными ритуалами заставить труп ходить и выполнять хотя бы простейшие команды? Ну, попробуйте…

Допустим, вы – практик с некоторым опытом. Конечно же, вам доводилось видеть трупы людей – на похоронах, в морге, на месте ДТП, на поле боя, после катастроф – неважно где. Главное, чтобы трупы, которые вы видели, сохраняли подобие человека, и у них было не изуродовано лицо (почему-то целое лицо – это очень важно). Конечно же (если вы все-таки практик и обладаете хоть какой-то чувствительностью), вы не удержались от попытки хотя бы «пощупать на расстоянии» мертвое тело. Ну, или ауру у него посмотреть… или просто заглянуть в глаза, если они были открыты… или дотронуться. Вспомните, что вы почувствовали? Все в один голос говорили, что при виде мертвого тела, уже совершенно нет ощущения, что оно вообще когда-то было живым. Это кукла. Скульптура. Слепок с человека. Я сам и все практики, которых я спрашивал, пытались «прочуять» что-нибудь в мертвом теле. И все чувствовали или холод, или огромную пустоту. Ощущение совершенно особенное, абсолютно не похожее на ощущения от того, что никогда и не было живым. Мертвое тело «засасывает», в процессе энергетического контакта возникает ощущение, схожее с тем, которое бывает, когда входишь в глубокий и темный погреб. Только погреб этот очень большой. Почти бескрайний. Для того, чтобы восстановить физическую активность просто за счет силы мага, надо как минимум полностью наполнить этот погреб живой силой. Но у вас этого не получится, потому что сила будет утекать – нечему держать ее в пределах мертвого тела. Воля будет вязнуть в этой тупой мерзкой влажности, начнет накатывать сонное отупение, а ваше собственное сердце начнет стучать с перебоями, ибо вашему телу надо на выживание гораздо меньше сил, чем требуется на подъятие уже умершего организма.

Для тех, кто все-таки хочет попытаться получить опыт восстановления физической активности мертвого тела (насекомого, животного или человека – неважно), я приведу несколько правил, при соблюдении которых у вас, может быть, что-то и получится.

Восстановление физической активности трупа возможно при следующих минимальных условиях:
— Труп совсем свежий. Настолько, что мозг не успел до конца разрушиться. Желательно, чтобы с момента смерти прошло меньше 72 часов. Идеально, если труп не остыл.
— Труп не имеет физических повреждений спинного и головного мозга, а также толстых и корневых нервов (я не хирург, как это точно называется — не знаю).
— Человек не отпет, при жизни не был священнослужителем или праведником в любой традиции.
— Смерть наступила не в результате онкологии, СПИДа или гнойных процессов и не в результате ритуального убийства или жертвоприношения.
— Энергетический потенциал оператора превосходит прижизненный потенциал объекта работы в 7-12 раз для вызывания простейших неосмысленных судорог. Точно такие вещи измерить — сами понимаете — весьма проблематично. То есть, если речь все-таки о человеке, неплохо бы знать покойного лично до его смерти.

Так же возможно осуществить вызов души с временной его инспиритацией (вселением) в пригодное для этого и специальным образом подготовленное тело без восстановления физической активности. Наиболее рациональным применением такой методики является вселение души уже покойного в тело другого живого человека. Например, для вызывания «одержимости», раздвоения личности или для получения какой-либо иной выгоды для всех (вольных или невольных) участников действа.

Для этого необходимо соблюдение следующих условий: — Тело есть в наличии, и оно отвечает всем вышеприведенным признакам, или вообще живое, но в состоянии, близком к коме (глубокий сон или обморок вполне подходят). — Человек, чья душа вызывается, умер не более 40 дней назад. При этом, чем больше срок, тем сложнее до него «достучаться», и тем короче период его «присутствия». — Оператор должен обладать какими-то преимуществами власти по отношению к вызываемому. Это могут быть «договора» с демонами, богами, наличие могучего и постоянно подпитываемого жертвами покровителя и т.п.

При этом не следует забывать, что вызвать душу, уже прошедшую реинкарнацию, или разорвавшую круг воплощений и слившуюся с Абсолютом — невозможно. Можно вычленить остаточную информацию о цепочке воплощений данной души из так называемых «ментальных потоков», но эта информация редко бывает достаточно конкретной.

Так же возможен вызов души покойного без инспиритации, но это отдельная тема.

 

  1. Fossegrim сказал:

    Если с момента смерти прошло более 9 дней, то заарканить уже на порядок проблематичнее. То есть, 9 дней — довольно значимый рубеж в таком деле.

Добавить комментарий