Освящение

Каждый практик любой традиции знает, что для совершения ритуальных и обрядовых действий используются специальным образом подготовленные предметы. Помимо прочих способов подготовки ритуального предмета, его необходимо «освятить», то есть произвести над ним действия, в результате которых предмет из «обычного» превратится в «ритуальный».

Полезное замечание:

Для освящения и дальнейшего применения в ритуалах, обрядах и прочих магических действиях, лучше всего использовать предмет новый, никогда и ни кем ранее не использовавшийся. Желательно, чтобы он был создан самим магом.
Если предмет приходится покупать, то куплен он должен быть безо всякого торга, то есть за ту цену, которую назначил продавец или изготовивший его мастер.

Заклинание освящения:

На алтаре возжигаются свечи и благовония Гекаты. В центре алтаря кладется предмет, который планируется освящать и, указав на него жезлом, оператор читает заклинание:

«О, Геката! Змеевласая повелительница псов, владычица легионов духов, не нашедших покоя! Заклинаю тебя освятить этот (предмет). Я заклинаю тебя (предмет), Матерью-Луной, силой Пентаграммы и спокойствием духа, чтобы ты служил мне отныне и вечно, пока время не уничтожит одного из нас».

Добавить комментарий