О «светлых» и «темных» (с форума)

В человеческой истории общества добра/света, говоря о высоких целях, о любви к ближнему, постоянно творили с чужими жизнями такое, что мне очень хочется спросить: «Почему за лицемерие так редко убивают?»

Вспомните слова Иисуса в неискареженной версии Библии: «Кто с нами — тот не против нас».
А потом вспомните «Святую Инквизицию»…

Вспомните слова Мухамеда: «Нет бога, кроме Аллаха».
А потом вспомните «воинство Аллаха»…

И таких примеров тысячи.

Хватит уже демонстрировать свое невежество, приписывая себе свойства люминисцентной ламы… типа и свет даю, и не обжигаю…

Я не против тех, кто называя себя «светлые», и подразумевая «добрые» — действительно добр к другим людям и к окружающему миру, не читая им лекции о своих «тараканах» и не обращая к свету костром и мечом. Не навязывая свой Путь. При этом пусть называют себя хоть «Святым Воинством Лампочек Ильича».
Этих «светлых» я уважаю, вне зависимости от того, кем они являются по жизни — в любом случае их уровень развития довольно высок, ибо невозможно не вести себя, а именно ЖИТЬ так, оставаясь простым человеком и простым треплом.

Но я против всех остальных, которые выдают себя за добреньких, а точно так же способны на агрессию, раздражение, и склонны к фанатизму и вере в дурацкие идеи какого-то «дела света».
Нету их в природе этих «дел света», как и «дел тьмы».

Знаете в чем разница между теми, на кого вы вешаете ярлык «света» и «тьмы»? Все предельно просто!

«Светлые» стараются жить для ВСЕХ других — и это удается единцам, перед которыми я готов склонить голову.
Эти единицы радеют за этот Мир, за красоту и чистоту… и не треплются о своей светлости на каждом углу, потому что чаще всего просто не считают себя достойными этого.

«Темные» стараются жить для узкого круга людей и, в первую очередь, для себя.
Те, кого вы называете «темными» идут дорогой САМОразвития и жадного накопления опыта. Мы просто бросаемся с разъятой пастью на каждый шанс повысить СВОЙ уровень, развить СВОЮ личность, дать СЕБЕ возможность начала следующей жизни с нового, более высокого уровня, чем тот, на котором мы находимся сейчас.

Вот и вся разница. Одни — для всех, другие — для себя. Но на этот Путь кладется вся жизнь, а то и не одна. Но никак не жалкие вопли о своей светлости/темности по форумам, при том, что вопли эти — есть слова и не более.

 

Добавить комментарий