Некромунд. «Об отдыхе».

Все привыкли к тому, что Некромунд пишет свои опусы неграмотно и весьма нецензурно. Ну вот, дарю вам редкое исключение из этого правила :)

Некромунд. Об отдыхе.

Вот скажите мне, как вы любите отдыхать?
Я никогда вообще не понимал людей, которые считают отдыхом пойти в какой-нибудь клуб, там наглотаться или накуриться какой-нибудь дряни и до утра дергаться под музыку как девушка из анекдота:
— Девушка, вы танцуете?
— Да!
— Слава богу, я думал вас током ударило…

Все теплые сезоны моего детства и ранне-половозрелой юности прошли или в походах с родителями, или в глухой деревне. Про походы мы сейчас не будем, а деревня… Вот там, скажу я вам, отдых… Правда, оценить его я смог лет эдак с 16, потому что до этого трезвые глазенки моего детства были направлены на другие вещи вроде деревянных корабликов и рогаток для охоты на ворон.
Но вот зато потом начался мощный загул. К счастью, мозг у меня вырос примерно в одно время со всем остальным, поэтому загул как весной начался, так осенью и закончился, но впечатлений осталось море.
Бывало, уедут предки в город, и начинается самое веселье. На стол достается всякое, приглашаются друзья и всю ночь… Со среды на субботу…
Утром потом подойдешь к зеркалу, а оттуда такое ойблядьштоето на тебя смотрит! И тогда идешь к тем самым друзьям, чтобы восстановить хронологию прошедших дней. По дороге отмечаешь: покосившийся стог сена, свежую дыру в заборе, томно вздыхающую у колодца дочку тракториста и странный взгляд племенного быка.

Вместе с друзьями удается вспомнить порой вещи смешные и страшные…
— Мы хорошо себя вели вчера?
— О, да…
— А забор кто сломал?
— Мы.
— Зачем?
— Не помню. Но точно мы.
— Откуда такая уверенность?
— Я домой с куском забора пришел. Мать видела.

— Еще мы бегали за коровами, потом убегали от быка…
— Зачем?!
— Наверное, жить хотелось.. он ведь если догонит, явно не прикурить попросит…
— Да нет, за коровами зачем?!
— Ну нам весело было за ними бегать… не помню я…. по-моему, мы хотели на них покататься наперегонки.
— А бык наверное решил, что мы к ним пристаем?
— Ну а ты бы так не решил на его месте?…

Славные были времена… проснуться утром от холода росы, торча по пояс из стога сена, потому что вечером не хватило разгона, чтоб воткнуться в него целиком… Потому что на четвереньках не сильно разгонишься…
Иногда можно было с удивлением обнаружить, что ты в стогу спишь, а с другой его стороны в нем же кто-то трахается. И сидишь тише мыши, потом что с одной стороны неудобно заржать, а с другой это может оказаться тракторист с кулаками с твою голову.

А медицина там — это песец. Выживают сильнейшие организмы. Я как вспомню, как мне ветеринар спину зашивал после случайной драки…
Один мужик меня держал, чтоб не дергался, а другой — ветеринара, чтоб не падал. И ничего, зажило!

В общем, я вам что хочу сказать… Отдыхайте правильно. Особенно пока молодые — отдыхайте так, чтобы потом детям и внукам вы могли рассказать много смешного или страшного, необычного или забавного. И при этом чтобы вам самим через 10, 20 и более лет было приятно, а не стыдно вспомнить свою юность.

Добавить комментарий