О Моськах :)

Есть такая старая «добрая» традиция: если ты — молодой и «зеленый», но тебе снятся лавры Великих Гроссмейстеров средневековья или Мастеров древности, и ты хочешь быстро заработать себе известность — пиши в сети гадости про авторитеты. Известность выйдет недолгая, но скандальная. К тому же авторитетам все равно пофиг, а профит может и получится…

Ай Моська! Знать, она сильна
Что лает на слона!
(С) Крылов

Примерно с год назад появился очередной мой поклонник, который с высоты своего годовалого на тот момент опыта, «нашел» в моих работах кучу «ошибок», вылил традиционный ушат грязи и объявил себя «очень мрачным жрецом» колдовской Гекатианской традиции. Ага, той самой традиции, которую я (совместно с нескольими известными мастерами и учеными-историками) начал воссоздавать с нуля около 15 лет назад. До этого никто не знал, что это за традиция — она считалась полностью утраченной. Но это отдельная история, поэтому вернемся к нашим баранам.

Так вот, примерно год назад я предостерег людей от контактов с подобными харизматичными дегенератами.

Не послушались. Теперь, как я и говорил, гнилое дерево дало гнилые плоды — его «последователи» начали обращаться за помощью. Число обратившихся «помогите уйти из секты» или «меня обещают убить» перевалило за первую пятерку. Сегодня вот еще одно письмо пришло. Как ни удивительно — обращаются не только к моим коллегам, но и ко мне самому, хотя писали про меня столько нехорошего ))

С одной стороны — смешно, конечно. А с другой — потираю лапки: Старый Паук снова прав :)

  1. Fossegrim сказал:

    Муахаха!)))) Это тот самый, как бишь его там, который плодит различные редакции «Малой Книги Гекаты», слизанной с твоих статей и книги чуть больше, чем полностью, и иже с нею?)) Это он теперь сектовод и потенциальный убивец?)))

  2. Fossegrim сказал:

    Прошла по ссылке на предупреждательную статью и увидела там очень-преочень правильный абзац:
    «Гекатиана — очень свободная и глубоко личностная система, даже жреческая ветвь которой построена на такой же глубоко персональной религии, которая именно по причине этой самой персональности крайне плохо подходит для разного рода сектантства.»(С) — вот прям подписуюсь под каждой буквой!

  3. Fossegrim сказал:

    Кстати, мне на почту пришло письмо от кого-то с полной информацией на этого Жнеца)) С фото, ФИО, адресом и местом работы))) Практичный фантазер: массажистом работает, собственные болячки на других перекладывает))

  4. Kir сказал:

    Мне тоже присылали. Но я так и сказал в ответ — мне хер положить. За время моей практики этих подражателей было немеряно. Кстати, письма исполненные бредовых художеств я тоже получал. Видишь ли, по ходу этот нежный пухленкий мужчинка (на фото) сообразил, что лучшая реклама — антиреклама :)) А тк он как Неуловимый Джо — никому нахер не нужен, то он занялся антирекламой сам :) Эдакий Блек ПиАр Онанизм :))

  5. Ирина сказал:

    Какая у вас всех насыщенная жизнь.Вам в лички еще что-то пишут и объясняют.
    Я вот совсем выпала.Кто-нибудь введите в курс новых течений, что сейчас в тренде? Вампиры, зомби, оборотни или нло?
    Пошла знакомится с малой книгой Гекаты

Добавить комментарий