О сигилах

Чем больше я работаю с сигилами, тем больше проникаюсь полнотой и понятностью этой системы. Смысловое наполнение знаков просто поражает своей универсальностью.

Пара примеров.

Во-первых, сигилы далеки от аспектов. Как бы парят НАД системой. Это позволяет с равным успехом применять одни и те же знаки к живому и мертвому, одушевленному и нет, созиданию, разрушению, противостоянию и сонаправленности в любых процессах. Во-вторых, сигилы нелинейны (в отличие от рун, клинописи и резов), но при этом прекрасно образуют связки. В-третьих, сигилы никогда не были чьим-либо алфавитом и не обладают «потрепанностью» фонетических ключей — это обеспечивает им какую-то нереальную «свежесть» при практическом применении.

За сезон плотной работы с сигилами я практически открыл для себя «новую магию», которая прекрасно ложится на систему, в которой я работаю и которую развиваю в последние два года.

  1. Наталья сказал:

    В сигиле,как и других (магических знаках),явлены Тайны через комбинацию геометрии,GiIgud и чисел,равно как и точек, касающихся геометрического символизма,так?

  2. Kir сказал:

    Числа тут практически не участвуют. Система сигилов вообще минимально трактуется через ключи, придуманные человеком. Конечно, играет роль порядок и призма сознания, потому что основная трактовка — образная. Если, например, взять сигил «молитва», то он похож на человека, поднявшего руки. Или «пасть» — он и вправду напоминает пасть с зубами и языком.

Добавить комментарий