Еще одна заметка о традициях

С крайней степенью удивления я вдруг осознал, что мы вот пишем умные статьи, выкладываем всякие практики… а люди путают названия традиций и систем! Да что там путают, они еще и приписывают традициям свойства, которых в них нет.

Оказывается:

  • Черная магия — это то же, что дьяволопоклонничество тире сатанизм.
  • Белый маг — это тот, кто оделся в белую простыню и делает добро за деньги. Но главное — написал на сайте «Белый Маг». Или с крестом во все пузо сфоткался на фоне икон.
  • Некромантия ассоциируется с приворотами (!!). Ну как же, ведь самый сильный приворот же — кладбищенский! Идиоты.
  • Представьте, оказывается есть «ангельская магия». Ни струя себе. Это на колдовство ангелов тратят? Или ангелы колдуют?..
  • Чернокнижник, оказывается, это то же, что веретник. Пририсовывает рожки на иконах и богохульствами занимается. И книги собирает. Черного цвета.

Короче, граждане. Это не то чтобы жопа, но где-то в том районе. Давайте разбираться, как всегда — очень простыми словами. Для всех. Ну, кроме моралистов, потому что простые слова иногда их травмируют.

Нет никакой черной и белой магии. Если на то пошло, она ВСЯ черная. Просто кто-то честно об этом говорит, а кто-то льет вам в уши бредятину про безгрешные привороты и молитвенное исправление кармы.
Запомните, говоря с магом одни и те же слова, вы говорите на разных языках. Что для вас грех? Вина перед Богом. Нарушение заповедей. А для нас греха просто не существует. У нас есть один тип вины — когда поступил не по воле своей. Позволил кому-то или чему-то взять власть над собой.
Поэтому, безгрешный приворот? Конеееечно! Ведь на то воля МОЯ.

А как же, вот он же молится, крест целует, иконы дома держит…
Ребята, для мага это антураж, инструменты. Если это не лохотрон конечно (чего большинство). Он может сегодня молиться Христу, а завтра — Шаб-Ниггурат. Просто потому что если он не шарлатан, а настоящий колдун, то он идет к достижению своих целей по пути, на котором цель оправдывает средства. И ему по сути все равно с кем работать, лишь бы был непереплаченный результат.

Отдельно про привороты и некромантию. Это уже притча во языцех.
Давайте начнем с того, что лет десять-пятнадцать назад мы с коллегой закинули эту тему на одном очень популярном «магиццком» форуме для шутки. Да-да, снова я виноват )) Но на сей раз хотя бы не один ))
В общем, шутка вышла злая, потому что нашлись дебилы, которые ее не поняли и пошли реально это делать. Но этими несчастными дело не кончилось, народ стал распространять байки о приворотах на погосте. В оправдание действенности практики они начали ссылаться на многострадальную Степанову или на других таких же доверчивых ))
Но сегодня я вижу вообще страшную картину — некоторые предлагают приворот на погосте как услугу! Те, кто к ним идет — дебилы в квадрате, потому что поверили дебилам, которые поверили дебилам, которые купились на сетевую шутку двух молодых колдунов :)
Видел даже развитие этого маразма — одна больная девочка предлагает приворот через Древних ))
Справедливости ради, скажу. Да, технически возможен приворот на погосте. Но во-первых, это скорее рабская, чем приворот. Мертвые не умеют работать нежно и чувства (как и страсть) им чужды. А во-вторых, в сети и в дурных умах молодого поколения вы не найдете даже краткого описания правильной методики, потому как она относится к той категории знаний, за которые платят болью и кровью в большом количестве. В народе называется «некромагия».

Про «ангельскую магию» я просто помолчу, ладно? ))

Теперь, что касается чернокнижия. Давайте сразу определимся, что это не традиция, а система — нечто более глобальное, эдакий кирпич, из которых складывается любая традиция. Чернокнижие — это система передачи знаний путем создания, накопления и наследования учениками «черных книг». Не путать с «отреченными» книгами (работами зачастую не имеющими отношения к магии, отвергаемыми и порицаемыми институтами религий).
Черная книга — это основная копилка знаний о методах, опытах и результатах работ практика или группы практиков, которая создается одним автором, а дополняется и совершенствуется другими. При чем эти другие могут быть как наследниками автора, так и захватчиками данной книги, потому что во многих традициях считается нормальным правило «не хочешь делать сам — отбери».
За время практики колдуна, Книга так нарабатывается, что сама по себе является сильным артефактом, иногда даже обладающим собственным сознанием.
Веретничество же с моей точки зрения — это тот же сатанизм. Точнее «сатанинская магия». Можете не соглашаться, приводить доводы и обоснования, но я достаточно ясно описал свою позицию в статье «О христианстве и сатанизме«. Поэтому я одинаково отношусь что к христианам, что к ортодоксальным сатанистам, что к веретникам. Вы — рабы разных сторон одной и той же монеты, осознаёте вы это или нет. Я не враждую с вами, не задеваю ваших вер, даже дружу и работаю со многими из вас, полагая вашу веру вашим личным правом и личным выбором. Я вообще уважаю людей, способных делать осознанный выбор.
Кто-то скажет «меня крестили в детстве, это не мой выбор»… Ну так сделайте свой. Что мешает?

В общем, что-то я увлекся )

Надеюсь, я доходчиво разъяснил этот ряд заблуждений. Если у вас есть вопросы и еще какое-то непонимание в отношении традиций — не стесняйтесь, пишите, спрашивайте. По возможности, отвечу всем.

Добавить комментарий