Аконит

Аконит — легендарное растение и очень ядовитое. Согласно мифам, аконит вырос там, где на землю упала слюна Цербера, вытащенного Гераклом на поверхность земли.
В колдовстве аконит используют для талисманов невидимости (естественно, такой амулет не сделает вас прозрачным, но замечать вас действительно будут меньше), для защиты от вампиров (в том числе — энергетических) и от злых духов. При этом считается, что аконит не просто ограждает от злух духов, а заключает их в себе, ослбляя и уничтожая, когда носимый на себе  корень со временем рассыплется в порошок. Так же аконит в виде амулетов способствует пробуждению и усилению ясновидения и помогает в получении и углублении внетелесного опыта, для этого используют цветок.
Еще раз обратите внимание, что растение очень ядовито. Его ни в коем случае не стоит принимать внутрь, допускать попадания сока на раны или вдыхать дым от сжигаемых частей растения.
Для амулетов используют как траву растения (амулеты «невидимости»), цветок (для ясновидения и ВТО), а так же корень (для всего остального перечисленного). По правилам, берут корень костяным копалом или сырым железом, ночью, в наиболее сильные дни лунного месяца (см. лунный календарь), но не в сатанины. Обязательно нужно оставить откуп на месте сбора, закопав его в ямку от корня. Цветок берут костяным ножом, рез от себя.

Фото не мое, на момент публикации аконит еще не цветет, поэтому без логотипа.

Добавить комментарий