Как не надо делать амулеты

Одно сообщество опубликовало материал «Как зарядить амулет в домашних условиях». Обычно я такое даже не читаю, но тут мои клиенты прочитали, прислали ссылку и попросили прокомментировать.

Просили — получайте :) Публикую свой ответ вопрошавшим клиентам — может и еще кому пригодится.

Ссылку на сообщество не указываю, чтобы не обижать, но (во соблюдение авторского права) сразу говорю, что материал «с просторов сети» и публикуется «как есть», то есть мои тут только комментарии — курсивом. 


Как зарядить амулет в домашних условиях?

Любой амулет, будь то купленный в эзотерической лавке, или изготовленный своими силами, нуждается в активации. Чтобы он стал действующим, проводят определенные манипуляции для его зарядки.

Грамотно созданный амулет (функционал которого не требует привязки по крови) прекрасно будет работать без активации пользователем. Да, существуют амулеты, которые надо привязывать к владельцу через кровь или иные физматериалы, но это отдельная тема, мало связанная с ЗАРЯДКОЙ амулета.
Обычно же, когда 
специалист создает рабочую вещь, ему меньше всего нужно, чтобы профан потом плясал вокруг нее с бубном или «ковырялся в настройках». Эту хрень с зарядкой вообще придумали граждане, которые не умеют или не могут сделать нормальное изделие, а продать свои поделки хотят. Потому им необходимо иметь в запасе лишнее объяснение, почему амулет не работает. «А вот активировал ты неправильно, сам дурак».

Но данная телега не отменяет того, что методы активации существуют, их много, они разные, хотя в основе своей и строятся все на одних и тех же принципах.

Как зарядить амулет в домашних условиях
Существует несколько способов активации магических предметов. Поэтому, задумавшись о том, как зарядить амулет, следует познакомиться с основными правилами данного процесса.

Всячески приветствую эту идею. Давайте знакомиться.

Зарядка при помощи свеч
Приступая к зарядке амулета, нужно прежде всего выбрать подходящее время. Следует изучить лунный календарь и проводить активацию на растущую Луну.

Даже если это деструктивный амулет? Ну, разрушитель вредных программ или помощник в разрушении вражьих защит? А как быть с амулетами для некромантии? Тоже на растущую? А если данному конкретному амулету вообще пофиг на Луну?..

Проводить обряд можно как дома, так и в лесу, на открытом воздухе. Выбранное место хорошо оборудовать свечами. Они должны быть белыми (восковыми).

Восковые свечи не белые, а желтоватые, если не крашеные. Но это детали. Допустим. А где сам обряд-то? Или по мнению автора, достаточно свечку восковую зажечь и сказать «абракадабра»?..

Как зарядить амулет в домашних условиях
Этот способ предполагает применение своей энергетики.

Покажите мне хоть один способ, который не предполагает ее применения. Но допускаю, что это просто фигура речи. Поехали дальше.

Очень важен настрой, с каким человек подходит к делу. Поскольку амулет, должен получить силу своего владельца,

«Воу-воу, палегче!» Вот так, прямым текстом? )) А создатель-волшебник на что? ))

пропитаться ею, то излучаемая человеком энергия должна быть только положительной.

Энергия не бывает отрицательной. Она всегда больше или равно нулю. Нет, я понимаю, о чем тут речь. Но звучит это бредово, а главное — никакой роли не играет. 

Перед обрядом совершают омовение, освобождаясь от любой отрицательной энергетики. 

Вам помыться помогает для очищения от ЛЮБОЙ и далее по тексту? Да вас просто, видимо, ни разу нормально не портили ))

Затем надо успокоиться, настроиться на позитив, думать только о хорошем, о том как вы достигнете своих целей. В мыслях нужно постоянно держать свою потребность в данном амулете, очень важно умение концентрироваться на желаемом.

Знаете, как это называется? Программирование зависимости. Широко используется в индустрии рекламы. Человек под благовидным предлогом убеждает себя в необходимости данной вещи.

Чтобы узнать, когда можно заканчивать обряд, надо прислушиваться к реакции амулета. Он должен дать ответ человеку, показать, что готов к использованию. Иногда амулет становится теплым, иногда люди чувствуют энергию, которая начинает исходить от предмета.

Да, точно оно. Даже форма отклика та же самая. А магия где?.. Где же магия, я вас спрашиваю ))

Помимо зарядки своей энергией, можно использовать зарядку четырьмя стихиями: водой, огнем, воздухом и землей.

Да, если как минимум понимать, что речь не про песочек-водичку-огонечек, а про соответствующие смысловые ключи.

Чтобы зарядить амулет землей, существует три способа:
— закопать в землю на трое суток;
— положить на землю на ночь;
— посыпать три раза землей и произнести:
«Силой земли заряжаю тебя».

А. Нет. Понимания нет, играем в Фей Вингс.

  1. Если вы закопаете предмет просто тупо в землю на трое суток, он потеряет все, что в него вложено. Это один из методов ОЧИСТКИ вещи, а не ее зарядки. Исключение — если предмет закопать на месте силы и поработать с ним. Чтобы поток шел через место, вас, предмет и далее по адресу. Параллельно это в некоторой небольшой степени «зарядит» предмет.
  2. Если «положить на землю на ночь» — это метод зарядки, то я готов предложить вам уникальную заряженную кучу строительного мусора. Бесплатно. Лежит ночами на земле уже три года около моей дачи. Самовывоз.
  3. Посыпать землей — это есть такой элемент в некоторых ритуалах. В достаточно серьезных, в том числе. Но там делаются СОВСЕМ другие дела и говорятся СОВСЕМ другие слова. Автору же неплохо бы знать, что для того чтобы что-то освящать чьей-то силой, нехило бы иметь право ею распоряжаться для начала. Вот приду я к вам и скажу: «силой президента, генштаба и минэкономразвития, ты отдашь мне свою душу». Представили? Ну а почему вы думаете, что «стихия» вас туда же не «пошлет»? )) Это если еще вообще хоть кто-то такого оператора услышит…

Если решено заряжать амулет первым способом, то рекомендуется покрыть его предварительно синей или золотой краской, которую впоследствии можно будет без труда смыть.

Да хоть помадой жопу нарисуйте, простите. Это не повлияет вообще ни на что.

Следует помнить, что земля не воспринимает никакую отрицательную энергетику.

Следует помнить, что земля — почти бесконечный конденсатор и «принимает» практически все. И что не бывает отрицательной и положительной энергии. Она тупо есть или тупо нет. Какую информацию она переносит — отдельный вопрос. Ну и вообще, школьную физику лучше помнить. Без нее мир кажется гораздо чудесатее, но зато вы без нее выглядите глупее.

Поэтому зарядка землей позволяет получить магический предмет, который сможет защищать от отрицательных потоков энергии.

Позволяет. Но вообще не поэтому. И не только это. И зарядка не такая, я выше сказал. Все не так, короче. А почему? А потому что стихия земли — это не песочек и не ямка в грунте. Это смысловой ключ. 

Перед тем, как закопать предмет, надо спросить у земли разрешение.

Можно, я это комментировать не буду? Я вообще пишу немного не для тех, кто спрашивает мнение земли, еды и мышей.

После того, как ямка будет засыпана землей, через данное место переступают трижды.

А толку? Лучше займитесь сверху сексом. И полезно, и приятно, и у амулета будет больше шансов начать работать. Хоть как-то. Какой-никакой, а поток ))

Зарядка при помощи воды и огня

Отличное сочетание. Мне нравится )) Или тут по отдельности?.. Читаем дальше.

Чтобы зарядить амулет силой воды, нужно проделать следующие манипуляции. Промыть предмет под струей проточной воды.

Это второй классический метод очищения. Не зарядки.

Водопроводная вода здесь подойдет мало.

Правда?.. Вы наверное удивитесь, но тут даже струя мочи подойдет. Лишь бы непрерывная струя проводящей жидкости была. Гоу ту физикс. Шнелле.

Гораздо лучше действует вода реки или ручья, только перед погружением предмета не забудьте также у воды просить разрешение. Предмет промывают очень тщательно.

Ну, с эстетической точки зрения, да. Если вы не владеете своим настроем — тоже да. Именно поэтому людям обычно и говорят — река (в которой вредной жизни больше чем в кране и туда рыбы и медведи срут), ручей (бурундучки и головастики тоже какают, а утопившаяся выше крыса — разлагается), родник (проходящий под землей в обход трубы канализации тремя километрами ближе к поселку). Но человеку ПРИЯТНЕЕ и ЗАГАДОЧНЕЕ колдовать на природе. Кто мы чтоб ему мешать ))

Иногда просто помещают в воду, взятую из реки на три дня. Если же амулет изготовлен из материала, который не переносит контакт с водой, то ограничиваются несколькими каплями. Сбрызгивают, произнося при этом:
«Силой воды заряжаю тебя».

Ну, вы поняли уже, да?..

После использования воды следует ее поблагодарить и вылить на перекрестке.

Дорогая вода. У меня нет слов, чтобы выразить тебе мое признание и благодарность за то, что я как минимум на 80% состою из тебя. И в знак моей благодарности, я бы тебя выпил, но речная жижа в этой кружке за три дня только что не эволюционировала до вербальной коммуникации, поэтому я ее вылью. Кстати, на перекрестке. А то там же уже не первую тыщу лет с чертями, бесами да навями под разными названиями работают. Куда ж ближе к стихии воды-то. Ну все-все. Ступай. А то мне еще надо на свечку пукнуть. Огонь поблагодарить.

Зарядку огнем проводят, пронося предмет над пламенем белой свечи или помещая его под прямые солнечные лучи. Проводя предмет через огонь, говорят:
«Силой огня заряжаю тебя».

Снова метод чистки предмета. Остальное даже комментировать на буду.

Чтобы затушить свечу, использованную в обряде, на нее дуют три раза, первые два раза дуют слабо, чтобы пламя не угасло, а третий раз сильно, чтобы погасить.

Есть классный анекдот в эту тему.
Семья ложится спать, надо потушить свечку
Папа подходит: ПШ-Ш-Ш-Ш — Свечка не гаснет…
Мама подходит: ПФ-Ф-Ф-Ф — Свечка не гаснет…
Дочка подходит: ФУ-У-У-У — Свечка не гаснет…
Бабушка: «Семья дебилов епт…» (плюет на пальцы и гасит свечку рукой).

Анекдот со смыслом. Свечу в ритуалах не задувают, как правило. Ее гасят рукой, ножом или гасилом, у кого есть.

Для зарядки амулета силой воздуха существует несколько способов. Можно взять заряжаемый предмет в руки, высоко поднять его над головой и повернуться лицом на восток. Немного постояв так, поворачиваются на юг, потом на запад, а в конце – на север.

Можно с ним сплясать (индусы, арабы). Можно на него подуть (европейцы времен Агриппы). Можно окурить его дымом благовоний (весь мир всю историю). Но все это — методы очищения, а не зарядки.

Можно окурить амулет дымом от белой свечи.

От зеленой другой дым? Или вы фитиль красите вместо воска? И смысл в чем? Дым фитиля обладает какими-то особыми свойствами? 

В других случаях, рекомендуется пользоваться ароматическими веществами. Для этого воскуряют пачули или ладан, а затем глубоко их вдыхают. Когда после нескольких вдохов аромат пропитает человека, нужно сложить руки в форме лодочки, положив в центр амулет и выдохнуть на него дым от благовоний.

Это ж как же надо надышаться ладаном? Хотя теперь понятно, откуда вся эта «магия»…


Вывод.

В данной статье написано много букв, но с практической точки зрения это — полная профанация. Все методы, которые тут даны, сводятся или к психологии, или к сказкам, или к простым методам чистки предметов.

Последнее, кстати, неспроста.

Если у вас есть хорошенько вычищенная побрякушка, то нацепив ее на себя и сформировав себе устойчивое намерение, вы создадите «талисман». Не амулет, а именно талисман. Это такая штука, которая не заняла ни минуты колдовской работы у своего создателя, а всю работу проделали вы сами. В итоге вы получили вещь, которая психологически связана с вашими целями, но — в отличие от нормального амулета — не помогает вам этих целей достичь, а просто поддерживает настрой на их достижение самим фактом своего существования. По сути, основное отличие талисмана от амулета состоит в том, что талисман работает только в вашей голове. Впрочем, многим хватает и одного этого. Неясно только, за что тут платить ))

Добавить комментарий