Эгрегорофрения

Прочитал в одной магогруппе ВК очередной феерический маразм. Не могу не поделиться. В рамках перечисления страшных-престрашных порч, наведенных на объект: «… от христианского эгрегора человек отключен дистанционно, принудительно» (с)

Шта?.. 0_о

Мне вот интересно, как вообще автор сего перла представляет себе природу эгрегоров. Это что? Розетка в стене? Какая-то допотопная небесная АТС с оператором и штекерами? А может быть, можно взять и прочитать отворот на человека и эгрегор? Склеить фотку и крест спина к спине? ))

Эгрегор — это энергоинформационная сущность со своими частотами, ключами и законами. Это одно из определений, есть и другие. Но все они сводятся к тому, что эгрегор — довольно сложная хреновина.
А религиозный эгрегор упомянутого масштаба — это еще и отлаженная тысячелетиями машина. Не чета всяким эгрегорам современных магуйских ролевых игр. В нем действительно предусмотрено принудительное выдворение, это называется «отлучение», и проводит его самое высокое лицо в жреческой структуре. При всех ваших невообразимых достижениях на поприще кухонных ритуалов и прогулок на погосте, вес в системе (соответственно, и степень влияния) у этого лица в сравнении с вашим — как у звезды в сравнении с… ну вот с вами и в сравнении ))

«Связь с эгрегором», в первую очередь, определяется «состоянием души» (а по факту — психики) человека, его верой, частотами и приятием законов и норм существования в обществе, где этот эгрегор доминирует. То есть человек достаточно легко может оборвать связь с эгрегором. Но только САМ.
Человека можно подвести к этому выбору, указать на него, подменить выбор между религиями выбором возможностей — все это доступно в поле манипулирования. Но в итоге, для достижения задуманного результата, человек должен сам отречься от своих прежних убеждений, ценностей и тд. САМ и без принуждения, это единственный полноценный способ.

Отдельно стоит вопрос «нафига?», но это я тут разбирать не буду.

Теперь о методах. Раз в сотый, наверное.
Я видел множество текстов, описывающих «выход из эгрегора», «отречение», «колдовское освобождение» и тд, но 90% из них — полная чушь, в лучшем случае просто меняющая одну сторону монеты на другую той же самой монеты. То есть не выводящая из-под влияния эгрегора, а меняющая «полярность» этого влияния, другой конец той же батарейки. А те, которые не чушь, не имеют смысла без глубокой внутренней готовности человека. Тут важно понимать, что не волшебное заклинание освобождает человека от эгрегора, а именно внутренняя готовность. Заклинание, ритуал, обряд и прочие действа только ставят точку в процессе.

Так что не надо забивать себе голову ерундой. Никто со стороны никогда не сможет «отключить вас от религиозного эгрегора принудительно» ))

Добавить комментарий