Базилик

Стихия – огонь
Планета – Марс

Свойства: очищение, защита, изгнание, любовь. Красный базилик хорош для порч. Базилик может участвовать в ритуалах, скажем, возмездия. Он не будет вступать в противоречие с яростью и жаждой мести. Поэтому уместен во вредоносных ритуалах. Но скорее даже — в приворотах, которые тоже можно назвать порчей (в широком смысле слова).

Основное же его назначение: способствовать любви, страсти, похоти. Входит в состав многокомпонентных афродизиаков, талисманов на любовь, удачу в сексе, привлечение внимания противоположного пола и т.д. А также — на удачу и процветание в широком смысле, когда конкретика представлена другими растениями: с полынью — удача в борьбе с нечистью, с вербеной — баланс энергий, усиление магических способностей, с розой и лавандой — удача в любви, страсти (конкретно — зависит от цвета розы) и т.д.

Можно использовать во всяких ритуалах очищения дома: посыпать пол порошком сушеных листьев, окуривать, натирать, вешать во всяких местах. Один важный момент: так как растение огненное, то максимальный эффект от использования будет в случае сжигания или окуривания. В настоях он как-то не очень, а главное – быстро теряет силу. Завязать в угол пелёнки — от сглаза.

Колдуны пользуются им для добывания ядовитой, лунной жидкости.

Добавить комментарий