Гелиотроп

Планета — Солнце
Стихия — огонь

Седир утверждает: «Если магнетизировать сомнамбулу стеблем этого растения, сорванным в подходящий момент, то она даст настоящие откровения. Во сне можно получить указание о ворах. Если принести его в церковь, то неверные жены не смогут из нее выйти».
Альберт Великий приписывает Гелиотропу следующие чудесные свойства: «собранная в августе, когда Солнце находится в знаке Девы (но в большинстве источников – в знаке Льва), эта трава имеет чрезвычайно полезные свойства. Так, будучи завернута в лавровый лист вместе с волчьим зубом и носима на себе, не допускает вредить и злословить носящего, но, наоборот, заставляет говорить о нем и делать для него все лучшее». В целом, Альберт называет гелиотроп «травой откровенности».
Если положить гелиотроп в карман или кошелек, он привлечет деньги и богатство.
Чтобы стать невидимым, наполните гелиотропом маленький рог. Носите его на теле или с собой и ваши действия и движения не будут привлекать внимания.
Основные свойства: — откровенность, преданность, любовь, защита от злых сил.
Для магических целей его стоит собирать в июле-августе, когда Солнце находится во Льве. Также благоприятным будет день летнего солнцестояния. Мало того, что он в принципе считается наиболее удачным для сбора трав, так еще и специально для гелиотропа (который очень «любит» Солнце) 20-21 июня напитают растение солнечной энергией «под завязку». Так же собирают его в воскресенье. Служит как средство, отражающее колдовство.

Добавить комментарий