Душица

Планета: Меркурий, Венера
Стихия: Воздух

Используется как средство от печали и грусти. Если добавить душицу рабочим в еду, то работа у них будет спориться.

Это очень женская трава. С древнейших времен ее используют в чае для восстановления матки, при болезненных месячных. Противопоказание (кроме индивидуальной непереносимости) только одно — беременность — душица стимулирует гладкую мускулатуру и может спровоцировать выкидыш.

Любовная трава. Укрепляет уже созданные отношения. Но! Душица — помощь жене и матери, не любовнице.
Путникам, застигнутым ночью в поле или в лесу, для того, чтобы избежать опасности быть укушенными змеей, полезно положить с собой рядом букетик душицы.
Положенная в наволочку, будет способствовать вещим снам.
Используется также в денежных зельях и кладется в магические сумочки.
В магических ритуалах советуется использовать исключительно верхнюю, надземную часть растения.
В старину повитухи советовали молодым мамочкам, чьи младенцы долго капризничают перед сном и часто просыпаются по ночам, сделать слабый настой душицы.
Затем намочить в нём подол своей юбки (можно старой, которая не используется и которую уже не жалко) и обтереть три раза личико ребёнка.
Делать это может только РОДНАЯ мать! В крайнем случае – родная бабушка по материнской линии. Только бабушка использует уже не подол своей юбки, а край передника (фартука).
Другим родственникам это делать категорически нельзя.
Душица помогает при бессоннице и кошмарах.
Душица успокаивает и уравновешивает уже существующую любовь и все что касается ее напрямую.
Если правильно использовать душицу, то можно возродить сексуальное желание способом потенциального сохранения. Она возвращает к спокойствию неспокойные семейные пары.
Душица, наверное, самое идеальное составляющее в отворотных зельях. Поскольку она насильно не принуждает к каким либо действиям, не способствует чужой воле, не приводит к импотенции.

(Дополнение от Kira)
Обладает душица еще одним полезным свойством — возвращать любовь. С ее помощью можно выровнять и успокоить уже существующий любовный, в том числе эротический, настрой, если вы заметили, что муж заскучал, начал смотреть на сторону или подозреваете, что его пытаются приворожить. В этих случаях отвар травы добавляют в чай/пищу — по чуть-чуть.

Добавить комментарий