Гиацинт

Планета — Солнце
Стихия – воздух
Один из мощных магических камней. Его носили заклинатели, чтобы оградить себя от злых духов. Считается средством от галлюцинаций и меланхолии. Еще одними из его свойств считается – препятствование зачатию, прерыванию беременности. Считался камнем куртизанок. Но гиацинт дарит верность и ясновидение. Изменения погоды непосредственно влияют на цвет гиацинта. Этот прозрачно-алый камень теряет свой блеск перед ненастьем. Считалось: стоит надеть гиацинт и плохого настроения как не бывало! Кроме того, это камень защищает от нечистой силы, отгоняет джиннов.
Сильную счастливую любовь гиацинт может расстроить, рассорить, забрать любовь и сделать обоих несчастными, при этом еще и лишив их поклонников и привлекательности.
Он повышает внимательность и наблюдательность, усиливает стремление к знаниям и исследованиям, укрепляет ум и память, помогает концентрироваться и много работать, не переутомляясь. Торговцам и творческим людям он дарит силы и удачу в их делах.
Индийцы называли этот минерал рахураткой. Они считали, что гиацинт связан с драконом, что может вызвать затмения как Луны, так и Солнца. В Средневековье бытовало мнение, что минерал оберегает путешественников, исследователей и купцов в дальней дороге.

Добавить комментарий