Перламутр

Стихия — вода
Планета — Луна, Нептун
Камень Инь оправлять в серебро
Свойства меняются от цвета. Хорошо сочетается с лунниками (лабрадор, амазонит, лунный камень) Из раковин изготавливали специальные чаши, полагая, что напитки, налитые в них, целебны. Для привлечения милости богов на поверхность раковины наносили рисунки. Считается, что перламутр способен продлевать жизнь. напитки, налитые в такие кубки, становятся целебными и продлевают жизнь.
В качестве талисмана перламутр способен помочь своему хозяину привнести в свою жизнь новое. Он помогает развить интуицию, сберечь мир и покой в семье, оберегает дом от злых духов. Считается, что изделия из перламутра могут служить амулетом, продлевающим годы жизни своему хозяину. Самоцветные камни обладают своей сложной иерархией, и ценность их определяется не составом или формой, но красотой и способностью рождать в человеческом сердце нежность и восхищение. Поделочный камень – это не всегда кусок горной породы, добытый в глубокой шахте, куда никогда не проникал дневной свет; существует особая группа самоцветов органического происхождения, которые являются частью природы – сок деревьев, окаменевшие капли воды, слюна моллюсков не кажутся романтическими предметами, но через много лет постепенных естественных изменений эти прозаические вещи превращаются в чудесные украшения, не уступающие по красоте стеклянному блеску производных каменного угля.
Энергетика перламутра связана с брачными узами – он укрепляет семью, приносит в дом мир и спокойствие, помогает осознать свои ошибки и выбрать наиболее верную линию поведения в отношениях. перламутровая витая раковина привносит в дом изобилие и материальное благополучие. Украшение из перламутра охраняет своего владельца от «дурного глаза» и негативного влияния извне, привлекает перемены и новые события; раньше верили, что перламутр продлевает жизнь носящему его.

Добавить комментарий