Шунгит

Восприимчивая Инь (оправлять в серебро)
Другие названия аспид, лидит, парагон, фуллерит.
Очень часто отмечается, что ношение шунгитовых украшений концентрирует полезную для организма энергию и устраняет всё, что ему вредит.
Оберег от сглаза.
В некоторых европейских странах из него изготавливают амулеты, способные приносить удачу и успех в любовных делах. Избавляет от страха и дарят своему владельцу чувство покоя.
Камень, структурирующий пространство вокруг себя, перерабатывающий негатив. Он помогает отбросить ненужное, избавиться от мусора в жизни и отношениях, провести «генеральную уборку» внутри и снаружи.
Пирамиды из минерала помогают оградить дом от колдовства, людской злобы и зависти.
Помогает также нейтрализовать чрезмерную депрессивность – он помогает всем, у кого часто проявляют себя депрессивные настроения и маниакальная зависимость от алкоголя, наркотиков и игр.
Положенный под подушку оберегает от бессонницы и кошмаров.

Дополнение от malifida
Если не изменяет память, то он проводит электричество, думаю есть смысл использовать его в некоторых работах для направления «потока» и концентрации (если с этим проблемы)
Комбинировать как то с работами очищения.
Амулет для путешественников — от усталости, для бодрости, быстрое пополнение сил.
Насчет планеты, думается что тут больше Сатурн, и стихия земля.
А вот по поводу любятины (привлечение пола) — лично у меня скептическое отношение.

Дополнение от Kir
Шунгит — «активированный уголь» в вопросах колдовства. Он вбирает в себя всю дрянь так называемого «инфернального» типа, то есть по сути чистит поток. Его рекомендуют носить людям порченым, со сглазом, чтобы почиститься. Ни от чего не оберегает. Просто вытягивает последствия частично, если они имеют природу чужеродных внедрений. Тот же сглаз.
На время практики его лучше снимать.
К любятине и успеху никакого отношения не имеет.
Он ничего не структурирует и не перерабатывает. Просто вытягивает всю дрянь в себя. Связывает и хранит. Как активированный уголь в кишечнике.
«Пирамиды из минерала помогают оградить дом от колдовства, людской злобы и зависти» — Да, тут согласен, потому что любая гадость, будучи лишенной силы, уже не гадость.
Про планету верно, Сатурн, так же и Марс.
Про стихию – имеет смысл говорить только про доминирующую стихию, потому что в каждом камне, как и в каждом веществе, есть элементы всех четырёх стихий.
А доминирующая стихия нередко зависит не от свойств вещества, а от того, какие его свойства будут использоваться в данном конкретном ритуале.

  1. Altotas сказал:

    Пользуюсь шунгитом, недавно. Из замечено го лично: успокаивает, проясняет ум. Наверное да, чистильщик, снимает все лишнее. На счёт защиты не знаю. Пишут в воде действует как антиоксидант, пока не пробовал. Продолжаю изучать. Но минерал мне нравится, подходит как говориться :).

Добавить комментарий