Жемчуг

Планета- луна
Стихия– вода
Камень Инь– оправлять в серебро
Оберегает от зла и пожаров, является амулетом от бед и несчастий. Оберегает от обманов и неверных друзей, изгоняет меланхолию и заботу. Созерцание жемчуга приносит покой, лечит бессонницу. Способствует долголетию. Несмотря на большую популярность, жемчуг — камень весьма опасный. Он, что называется, снимает «розовые очки» — человек видит окружающую действительность без прикрас. Одновременно с этим жемчуг усмиряет гордыню и тщеславие, лишает честолюбивых устремлений, дарует покорность и постоянство.
В ожерелье — делает целомудренным. Растолченный в мелкий порошок и выпитый с молоком — смягчает раздражительный темперамент; смешанный с сахаром — исцеляет заразные—лихорадки и горячки.
Жемчуг является любимым камнем на Востоке. У японцев жемчуг средство для возвращения молодости. Жемчуг, как и опал, относят к несчастливой драгоценности, так как он заключает в себе негативную силу Луны, приносит владельцу утрату иллюзий и надежд, хотя через изменения цвета он может принести и здоровье. В тибетской медицине порошок жемчуга добавляется в снадобье для очищения организма и стимуляции его защитных свойств. Жемчуг — залог верности в любви, защита этой верности, он укрепляет брачные узы и дом.

Добавить комментарий