Изумруд

Стихия – вода, земля
Планета — Юпитер, Венера
Камень Инь (оправлять в серебро)
Камень ведьмы. Дает силу, концентрацию. Талисман матерей и мореплавателей.
Беременные женщины носили изумрудные амулеты, которые после родов ребенка сразу же подвешивали в его колыбельке.
Он дарует радость и веселье, душевную гармонию и надежду, победу в битве, такт и великодушие, талант и изящество, красноречие без тени фальши и чувство собственного достоинства, проницательность. Он дарует даже способность предвидения.
Маги использовали изумруд как камень правды, его опускали в сосуд с водой, где хотели увидеть будущее, или клали на середину стола при гадании и прорицаниях.
Действие изумруда достигает наибольшей силы во время полнолуния. Для того чтобы усилить воздействие этого камня, его ненадолго опускают в красное вино. В основном древние целители считали, что зеленый кристалл служит защитой для кожи: если им медленно проводить по лицу и телу, то кожа становится здоровой, не подвергается инфекциям, но делать это нужно, стоя на ярко освещенном месте, не под прямыми лучами солнца. Чакрой изумруда считают сердечную чакру. Изумруд не стоит дарить по случаю, т. е. на день рождения, юбилей и т. п. Он служит даром за услугу, любовь или выздоровление. Если преподнести изумруд как знак признательности, то он станет залогом доброй памяти и нежной дружбы. Камень мудрости и хладнокровия .Он посвящен Венере, и согласно поверью, распадается на куски при супружеской неверности. Помещенный под язык, он дает человеку дар пророчества.
Содействует таланту, красноречию, победе в битве, укрепляет память.
Отражает все тайное и через него можно постичь будущее.

Добавить комментарий