Ласточка

Если молодой человек будет носить при себе высушенное сердце ласточки, то его будут любить женщины.
Если взять камушек из покинутого ластушками гнезда, то он станет хорошим талисманом.
Используют в любовной магии.

Построенные из морских водорослей гнезда индийских ласточек, живущих у моря, рассматриваются и сегодня как средство, повышающее потенцию.

В Вестфалии и Франции холостой парень, увидев первую ласточку, смотрел себе под ноги, нет ли там волоса. Если он находился, значит его будущая невеста будет иметь волосы такого же цвета.
В Семиградье делали по-другому. Увидев первую ласточку, нужно было снять обувь и осмотреть подошвы. Если найдешь прилипший белый волос — будешь счастливым.

В Лаузице (Германия) тот, кто видел первую ласточку, поднимал из-под ног уголек. Его нужно было носить с собой весь год, это предохраняло от головной боли.

В Швейцарии увидев ласточку хлопали себя по карману, чтобы позвенеть монетами, тогда весь год везло в домашнем хозяйстве и в играх.

Если съесть пепел сожженной ласточки, то он принесет красоту, сексуальность и неотразимость.
В средневековой азербайджанской магии было распространено представление, будто различные органы ласточки могут вызвать и предотвратить седину.

Если добавить в мозг ласточки оливковое масло, мускус и закапать все это в нос какому-либо человеку, то все его волосы поседеют.

Если смешать мозг ласточки с мускусом и лилией и натереть этим составом бороду, то она долго не поседеет.
Если смешать кал самца и самки ласточки, добавить в вино и выпить, то все волосы [сразу] поседеют.
Если смазать поседевшие волосы ласточкиной желчью, то они вновь полностью почернеют.

Добавить комментарий