Правила Блога

Предупрждение

Если вы:

  • моралист или идеалист,
  • религиозный подвижник или фанатик,
  • пришли сюда, чтобы сказать, что «магии нет!» или убедить всех, что она непременно есть,
  • ярый противник смотреть правде в глаза, предпочитая фантазии,
  • просто мечтаете сделать всех счастливыми, а мир населить летающими розовыми пони, какающими радугой,
  • знаете значение слова «гламур»,
  • падаете в обморок при звуках и прочтении русского мата;

А особенно — если вы:

  • младше 18 лет,
  • беременны,
  • психически не вполне здоровы по врачебному заключению, или просто большинство окружающих вас людей считают вас таковым,
  • живете в стране, где гражданскими, уголовными или религиозными законами запрещена тематика магии, археологии, исторической реконструкции культовой и обрядовой деятельности предков, изображения человеческих лиц/фигур и т.п.

Ласково вас прошу, покиньте этот сайт.
Вам тут нечего делать, пожалейте свои нервы и мое время.

Какие материалы размещены на сайте?

На сайте размещены самые разные материалы. Здесь есть статьи эзотерической тематики, материалы по исторической культовой реконструкции, проза, стихи и просто размышления. Здесь есть откровенно не литературные материалы, содержащие ненормативную лексику (все они размещены до вступления в силу «антиматерного закона», а он обратной силы не имеет, извините). Прошу читателей учитывать данный момент, чтобы не страдать потом культурным шоком.
Так же на сайте есть некоторое количество статей моих коллег и друзей, которые кажутся или казались мне на момент публикации интересными и полезными. В этом случае указано авторство. Если оно не указано, значит автор материала — я.

Специфика материалов сайта такова, что все работы делятся на свободно цитируемые («открытые») и на довольно узкопрофильные («закрытые»). На этом сайте присутствуют оба вида работ, но к первым имеет доступ каждый авторизовавшийся пользователь, а ко вторым я выдаю доступ лично и очень избирательно. Не потому что они какие-то там не такие, а потому что некоторые свои находки и работы мне просто не хочется разбазаривать. Это, кстати, важный момент. Многие почему-то полагают, что если есть «закрытый» раздел, то там непременно какая-то страшная тайна зарыта )) Ну, может, у кого и зарыта, но не в этом случае. Просто я жадный до знаний )

Естественно, я чту законодательство и уважаю правительство. Не смотря на эротические фантазии недоброжелателей и завистников, я вообще очень законопослушный гражданин. Я даже официально зарегистрирован как самозанятый (чуть ли не с момента введения этой инициативы) и налоги плачу :)

О комментариях

На сайте есть система комментариев. В ней все зарегистрированные (на сайте, вконтакте, в gmail и т.п.) пользователи могут публиковать свое мнение о размещенных материалах, а так же общаться по теме комментируемого материала друг с другом. При этом я оставляю за собой право не публиковать или удалять комментарии, которые считает неконструктивными, оскорбительными, противоречащими правилам Блога или просто написанными ради пустого спора.
Я не несу НИКАКОЙ ответственности за то, что написано в комментариях не мной.

Что даст регистрация на сайте или авторизация через соцсети?

1. Доступ к материалам «только для пользователей».
2. Возможность писать комментарии.
3. Регистрация на сайте автоматически означает подписку на рассылку новостей. Если Вы не хотите получать рассылку — см. «Технические вопросы«, там есть инструкция.

А теперь совсем серьезно или «Правила пользования сайтом»

1. Вы в гостях. Ведите себя соответственно и мы обязательно найдем общий язык.
2. Все материалы сайта являются авторскими работами владельца сайта или других авторов и защищены авторским правом. Большинство материалов прошло издательскую публикацию. Еще на часть зарегистрированы авторские права. Исключением являются материалы, содержащие прямое указание на других авторов.
3. Я не возражаю против цитирования, но при условии обязательного указания автора и источника.
4. Некоторые материалы данного сайта могут противоречить вашим морально-этическим принципам или религиозным догмам, а так же потенциально способны нанести вред вашему здоровью (при попытках реализации на практике или в рамках стресса от прочитанного). Вы читаете сайт на свой страх и риск, под полную вашу ответственность, о чем я прямо предупреждаю.
5. Материалы данного сайта представляют собой историческую реконструкцию или художественные произведения. Они не являются руководством к действию и носят исключительно описательно-ознакомительный характер. Автор не несет никакой ответственности за действия или бездействие, связанные с прочтением материалов данного сайта.
6. Ну и традиционно… Если у вас не все в порядке с головой, то не читайте этот сайт :)

Добавить комментарий