Берилл

Камень Инь (оправляется в серебро)
Помогает и исследованиях и занятиях философией, излечивает от лености. Его носят как талисман, оберегающий жизнь в дальних поездках. Помогает в дружбе, дарит веселье. Берилл помогает сохранять бодрость духа, предохраняет от усталости.
Берилл — Носящий на себе камень, светлый и прозрачный как вода, будет торжествовать над врагами, выиграет процессы и не будет иметь недоразумений, не будет никого бояться. Детей делает способными к ученью. Камень с награвированным изображением лягушки, оправленный в золото, доставляет расположение особы, до которой им прикоснется; вода в которую его опустят, доставляет симпатию выпившего ее.
В Древнем Риме с помощью берилла лечили женские заболевания. С давних пор сложилось мнение, что его ношение является профилактикой опущения матки, зубной и головной боли, болезней мочевого пузыря. Литотерапевтами рекомендовано ношение бериллов при заболеваниях дыхательных путей, болезнях нервной системы. Многие считают, что берилл хранит от воздействия негативной энергии, т. к. не может храниться в атмосфере недоброжелательности. В судебной тяжбе берилл поможет выиграть дело.
Берилл считается камнем философов, поскольку он помогает в процессе созерцания природы, проведения научных исследований, притягивает интересных людей. Многие полагают, что он имеет силу хранить его носителя в путешествиях. Берилл – олицетворение солнечного тепла и света, счастья, он предохраняет от неприятностей.
Дарует богатство.
Символизирует постоянство чувств.

Добавить комментарий