Обсидиан

Стихия -земля и огонь
В Европе были распространены следующие названия: «бутылочный камень», «монтанский жар», «горное красное дерево», «королевский агат». Среди североамерикаских индейцев было принято название – «слезы апачей».
Даёт шанс на исполнение желаний. Благодаря тому, что обсидиан является остывшей лавой — вулканическим стеклом — его ассоциируют с глазами Цербера, в которых вечно горит пламя молодой Земли.
Практики некротических культов называют этот камень «глазом мертвеца», за его схожесть с глазами мертвого животного, которая возникает при правильной удлиненно-сферической шлифовке камня.
В ритуалах обсидиан выполняет роль камня-ключа, позволяющего практику «зачерпывать» силу из мира мертвых. Из обсидиана создают «портальное» или «черное» зеркало — небольшой двусторонний портал.
Камень – спаситель, предохраняет от любых тяжелых поступков, лишает возможности совершать грехи. Притягивает успех в бизнесе. Защищает от черной магии. Помогает избавлению от вредных привычек. Избавляет от отрицательной энергии в периоды тяжелых переживаний. Очень сильный кристалл, его нежелательно использовать в течение долгого времени.
Лучше всего его использовать людям, способным к самоусовершенствованию. Проводит мысль через темные области подсознания в сверхсознание. Уничтожает иллюзии, показывает правду о себе. Наиболее сильный эффект при работе с ним, если он обработан в виде шара или яйца. Черный обсидиан среди камней считается одним из важных Учителей. Спасает от зла, от греха. В Рунической Магии соотносится с руной Тейваз.
Ацтеки использовали для изготовления масок, магических зеркал и украшений. Он символизирует справедливость, помогает ясно отличать правду от лжи и разбираться в своих чувствах. Олицетворяет жизненные силы и инстинкт выживания, а так же существенно влияет на психологический портрет.
Многочисленные археологические находки доказывают, что первобытные племена использовали его для изготовления своих орудий. Римляне, очарованные золотистым блеском полированного обсидиана, резали из него красивейшие чаши и другие предметы декора. Этот красивый крапчатый камень будет полезен при занятиях медитацией и самоанализом. Использовать обсидиан рекомендуется тем, кто потерял жизненные ориентиры и чувствует пустоту, которую не может ни объяснить, ни заполнить. Также этот камень помогает человеку стать более собранным, концентрировать силы, оттачивать остроту мысли.
Украшения с обсидианом – это защита от дурных помыслов и действий, повышение остроты мышления, снятие напряжения. Данный минерал играет роль оберега от порчи и проклятий. Камень помогает вывести негативную энергию, способствует концентрации сил в человеке.
Амулет или талисман поможет мягкому человеку стать более сильным духом и дает заряд энергии для претворения в жизнь новых идей. Не рекомендуется носить его честолюбивым людям, так как камень создаст у них иллюзию всесильности и может подтолкнуть к совершению рискованных поступков.
Обсидиан применяют для возврата долгов, избавления от навязчивого интереса, отворота от несчастной любви. В Закавказье его используют как оберегающий талисман, амулет для детей. Четки, выполненные из данной породы, помогают проявлению дара ясновидения. Талисманы из этого камня предназначены для практикующих медиумов, ученых и естествоиспытателей. Амулет или талисман с обсидианом помогают защитить человека от отрицательного воздействия окружающей среды и сберечь от темных сил.

  1. Altotas сказал:

    Обсидиан, мой любимый камень. Да кстати хочу предупредить, камень из дому не вытянет, за вас не поговорит, и в принцыпе ничего не сделает, так что он даст? Во первых:
    придут мысли соответственно возможности минерала, во вторых: вдруг откуда не возьмись появится энергия в нужный момент, в третьих: начнут складываться события опредиленным образом, ну в смысле там
    повезет или еще что.и т.д. Что для меня значит обсидиан? Я всегда говорю(курящим людям), хочешь пообщаться с духом ну или лярвой, бросай курить,и пообщаешься:) Так вот, минерал, во первых придает сил, не знаю откуда они берутся , но факт, ты делаешься собраным и сконцентрированым, во вторых удаляет страсти и слабости, еще чувствуеться удерж от опредиленных поступков. Не ношу
    постоянно,но чувствуеться камень сильный. Я даже бы рекомендовал его использовать в ритуалах, но это мое мнение.

Добавить комментарий