Дербенник иволистный

В чернокнижии — Плакун или Царь-плакун. Следует сразу же понимать, что приставка «царь» означает, что одно и то же растение может быть обычным или «царским», то есть имеющим мощную, разветвленную структуру от одного ствола/корня. Срываешь одно растение, а получается целый огромный букет. Царь-травы ценятся особо, как наиболее сильные в колдовском отношении представители своего вида.
Плакун собирается во цвету, медным ножом, рез на себя. Корень берется на Купалу (на солнцестояние, а не на календарный праздник), вырывается железом, чтобы «отсечь водяного».
При сборе читается заговор, который приводить не буду, но в литературе он есть в двух вариантах. Правильный тот, где нет упоминания Богов. Уходят как всегда, не оборачиваясь до пересечения порога/дороги/воды или «через палку», то есть используя заговор на сломанную палку:
Сломать палку, бросить на две стороны и сказать: «Кто палку соберет, тот за мной пройдет».
Из травы делают мешочки-саше, которые вешают на окна и дверь для защиты от нечисти. Амулет из корня защищает носящего от умышленного убийства, так же от нечисти и помогает выбраться из запутанных жизненных ситуаций.

Фото не мое, поэтому без логотипа.

Добавить комментарий